архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Знакомство с профессией стало интереснее
МТС - оператор мобильной связи

23.11.2022
Просмотров: 371, комментариев: 0

Знакомство с профессией стало интереснее

 15 ноября 2022 года в Центре образования естественно-научной и технологической направленности "Точка роста" ГБОУ ООШ с. Заплавное м.р. Борский стало профориентационным днем.

  Для обучающихся 7 класса прошел урок "Моя будущая профессия - биолог". Готовясь к нему, ребята получили задание: обсудить с родителями, в каких профессиях им пригодилась бы биология. Оказалось, что их очень много - от медицины до сельского хозяйства. На уроке ребята познакомились с профессиями ботаника, миколога, зоолога. На занятии использовались современные образовательные технологии, электронные лаборатории, которые помогли обучающимся более точно понять суть профессий.

В конце урока семиклассники поделились своими впечатлениями.

- Мне очень нравятся такие уроки, - говорит А. Гоков. - Мы не просто обсуждаем важные вопросы, но и можем своими руками ощутить все тонкости профессий. Здорово, когда есть возможность применять современные технологии на уроках!

- Занятие для меня оказалось очень интересным и познавательным, - рассказал М. Сываченко. - Думаю, что все полученные навыки мне обязательно пригодятся в жизни.

Учитель биологии Евгения Александровна Акуневич отметила:

- С появлением "Точки роста" в нашей школе качество освоения общеобразовательных программ заметно улучшилось. Благодаря наглядности, возможности самостоятельно экспериментировать, школьники стали быстрее понимать и запоминать новый материал.

За время реализации Национального проекта "Образование" в школах Юго-Восточного округа открыты 15 центров "Точка Роста", 82% школьников осваивают знания с использованием современных технологий. На сегодняшний день практически в каждой школе есть кабинеты цифровой образовательной среды, мини-технопарки.

Л. Гусева, и.о. директора ГБОУ ООШ с. Заплавное 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube