архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Золотой юбилей
МТС - оператор мобильной связи

23.07.2022
Просмотров: 581, комментариев: 0

Золотой юбилей

  Супружеская пара, прожившая в любви и согласии долгую жизнь, вызывает чувства восхищения и уважения. Разия Мифтаховна и Александр Георгиевич Хмара вместе уже полвека и доказали друг другу взаимную любовь, уважение и преданность.

  Как начиналась история их семьи? Они познакомились  в солнечном Таджикистане, в городе Чкаловске в далеком 1971 году. Александр, увидев Разию, сразу твердо сказал себе: «Она будет моей женой!» Был очень настойчивым, внимательным, и нежное девичье  сердце не выдержало, откликнулось.

Поженились молодые 14 июля 1972 года,  в 1974 году родился сын Дмитрий, в 1977-м - дочь Анастасия. Супруги работали вместе на одном заводе: она распределителем работ, он - инженером по технике безопасности.

Но в 1994 году в Таджикистане, как и во всем Советском Союзе, начались трудные времена. На семейном совете приняли непростое решение - покинуть страну.

Жить переехали  в село Подгорное Борского района, Самарской области. Местные жители встретили новую семью очень тепло, помогали, кто чем мог. С грустью и тоской вспоминают супруги прожитые счастливые годы в Чкаловске. Очень много друзей и знакомых осталось там, судьба многих им не известна.

Силы, начать жизнь на новом месте, давала им любовь и поддержка друг друга. Александр стал работать в колхозе, Разия пошла на пекарню. Сын женился и уехал в Тольятти.

Жизнь не раз  проверяла их на прочность. В 2005 году к ним в дом пришла беда. Погибла их дочь - Анастасия. Эту боль и утрату супруги вспоминают со слезами на глазах. Но нежный взгляд и крепкие объятья Александра помогли любимой пережить это горе.

Разия Мифтаховна и Александр Георгиевич - заботливые бабушка и дедушка. Внучка уже давно выросла, но очень часто приезжает к ним в гости.

Разия Мифтаховна - очень хорошая и гостеприимная хозяйка. Любит печь торты и пироги. Угощает друзей, которых у них с супругом много. А какой у них шикарный дворик! Весь утопает в обилии роз, лилий, ромашек.

Пятьдесят лет пролетели быстро. А в памяти до сих пор хранятся только счастливые, светлые моменты жизни.

Поздравляем вас с юбилеем!  Желаем крепкого здоровья, долгих лет счастья и радости, доброго мира, уютного дома и неугасаемой любви!

М.П. Егорова, социальный работник ОСО на дому №3 отдела м.р. Борский

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube