архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное “Золотые руки”, доброе сердце
МТС - оператор мобильной связи

29.01.2020
Просмотров: 395, комментариев: 0

“Золотые руки”, доброе сердце

  В нашем поселке Новоборский  много талантливых и увлеченных людей. Сегодня хочется познакомить читателей газеты с  одним творческим человеком - мастерицей на все руки и просто  чудесной женщиной  - Натальей Аюшевой.

  Эта обаятельная, скромная, увлечённая и добрая женщина наделена многими талантами. Её руки не знают устали, она вышивает крестиком, искусно владеет крючком, вяжет на спицах, а ещё  в арсенале ее знаний - декупаж, топиарии, мозайки и многое другое. В домашней коллекции Натальи  Евгеньевны чего только нет. 

 «Заниматься рукоделием я начала ещё в детстве. В нашей семье было принято не сидеть без дела. Еще мой прадед шил одежду и предметы домашнего обихода сам, на популярной в то время швейной машинкой «Зингер». А потом дед, бабушка, мама и, конечно же, я. Наша семейная реликвия,  швейная машинка, до сих пор стоит в моем доме. У моей куклы было множество нарядов, сшитых мной. И за что бы я  не бралась, все получалось » - рассказывает наша героиня.

В доме Натальи Евгеньевны всегда порядок, уют и какая-то особая гостеприимная атмосфера. А дорогих её сердцу гостей непременно ждёт на столе домашняя выпечка. Такой она человек - «золотые» руки. 

По приглашению Наталья Аюшева участвует  в различных  выставках и  фестивалях, где не однократно, представляя наш Борский район, занимала призовые места и  получала благодарственные письма. Также наша героиня ходит на занятия в Борский реабилитационный центр и активно участвует в культурной жизни поселка Новоборский.

А где же черпает силы эта неутомимая женщина? Конечно же, в своей семье! Всегда открытая, доброжелательная, приветливая, «без камня за пазухой».  Она воспитала такими же и своих двух сыновей - Сергея и Владимира.  Опорой всей жизни для нее является муж Николай. Семья Аюшевых дружная и трудолюбивая. Все вместе они держат дачу вблизи озера Потапово, богатый овощами огород и всегда цветущий палисадник.

В минуты отдыха  Наталья Евгеньевна читает газеты, смотрит телевизор и всегда находится в курсе всех событий.

Хочется пожелать мастерице и прекрасному человеку здоровья, счастья, успехов. Пусть её творчество продолжает радовать всех жителей нашего района!

Юлия Попова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube