архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Культура и искусство “Библионочь” выходит в космос
МТС - оператор мобильной связи

28.04.2021
Просмотров: 275, комментариев: 0

“Библионочь” выходит в космос

  Ежегодно в апреле проходит всероссийская акция «Библионочь». В масштабном проекте, организованная Министерством культуры Российской Федерации и порталом культурного наследия и традиций России «Культура.РФ». Миссия «Библионочи» - популяризация книг и чтения, распространение знаний, развитие интеллектуального общества и человеческого капитала в стране.

  Акция «Библионочь» - замечательная весенняя традиция для всего читающего сообщества. Интересна она тем, что каждый год посвящена новой теме. И в 2021 году в X юбилейная акция приурочена к Году науки и технологий и посвящена 60-летию полета в космос Юрия Гагарина. Ее официальная тема - «Книга - путь к звёздам». В ней принимают участие библиотеки со всей страны, а также другие учреждения культуры. В их числе - Борская центральная библиотека.

В рамках акции в литературной гостиной библиотеки состоялась «Межгалактическая вечеринка». Ее гостями стали студенты Борского филиала медицинского колледжа им. Н. Ляпиной.

Мероприятие полностью оправдывало свое название «космической». Участников вечеринки встретили «инопланетянки» (волонтеры культуры и воспитанники клуба старшеклассников «Алые паруса» ДДТ «Гармония»), которые предложили им отправиться в путешествие за пределы родной Земли.

Студентов, разбившихся на команды, ждало множество испытаний. Они участвовали в конкурсах, отгадывали кроссворды и загадки на космическую тему. Ребята с большим удовольствием выполняли их. Особо запоминающимися стали задания «Лучший костюм галактики», в котором команды создавали костюмы пришельцев, «Привет из космоса», где ребята писали послания астронавтов из глубин вселенной.

Гвоздем встречи стала «Театрализация», раскрывшая актерские таланты и креативность студентов. По предложенным темам, «Колобок в космосе», «Космическая репка» и «Как три поросенка полетели в космос», они показали смешные и увлекательные сценки, порадовавшие всех участников и впечатлившие требовательное жюри.

Зрители тоже не остались без внимания. Для них было подготовлено много космических развлечений. Они отгадывали загадки, расшифровывали ребусы, исполнили «лунный» танец и организовали свой театр. Словом, яркие впечатления получили все участники «Библионочи».

Завершением акции стало подведение итогов и вручение призов участникам. Встреча выдалась интересной и увлекательной, не оставив никого равнодушными.

 Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube