архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Культура и искусство Борчанки покорили своей красотой и грацией
МТС - оператор мобильной связи

10.12.2014
Просмотров: 1157, комментариев: 0

Борчанки покорили своей красотой и грацией

Ансамбль "Дебют" Дома детского творчества "Гармония" под руководством О.С. Роговой и С.А. Гмыра завершает уходящий год новыми успехами на танцевальном поприще.

    15 ноября в селе Богатое состоялся областной фестиваль "Звезды будущего", в котором принимали участие солисты хореографических коллективов из разных уголков Самарской губернии. Борский район на нем представляла Ирина Рогова. Данное мероприятие проводится ежегодно уже семнадцать лет подряд, и воспитанницы "Дебюта" являются не только постоянными его участницами, но и лауреатами. Этот год тоже не стал исключением. Несмотря на высокий уровень конкуренции, борчанка смогла покорить сердца жюри  своей грацией, отточенностью каждого движения и уровнем подготовки. Ирина стала лауреатом второй степени фестиваля, в очередной раз доказав, что борская хореографическая школа - одна из лучших в области.

29 ноября в Самаре прошел международный фестиваль детского творчества "Волга в сердце впадает мое".

"Дебют" выступал на одной сцене с коллективами из разных городов и районов страны, среди которых были так же и профессиональные танцоры. Оценивало выступление юных артистов компетентное жюри, в состав которого вошли заслуженные работники культуры, ведущие солисты балета из Москвы. Наши девочки - Алена Колодина, Галина Овценова, Анастасия Юрикова, Марина Григорьева, Мария Храпунова, Анастасия Рягузова, Елена Травкина, Наталья Маньшина, Алиса Черенкова и Эльвира Сибатова - просто блестяще отработали свою программу. Представив две композиции - "Перышко" и "Гармонь" в возрастной категории от 16 до 25 лет в номинации "Народный сценический танец", "Дебют" был удостоен звания дипломанта первой степени.

В номинации "Детский танец" среди солистов 8-10 лет также диплом первой степени завоевала Ирина Рогова. Она выступала с двумя постановками - "Тарантелла" и "Борская плясовая".

Несомненно, эти результаты говорят о большой подготовительной работе педагогов и их воспитанниц, самоотдаче и целеустремленности юных борских дарований. Кроме того, что коллектив заслужил высокую оценку своего творчества, девочки получили важнейший опыт выступления рядом с ансамблями, имеющими профессиональную подготовку. Думается, это поможет "Дебюту" расширить границы своих творческих возможностей еще больше.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube