архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

МТС - оператор мобильной связи

10.11.2021
Просмотров: 286, комментариев: 0

Будни телестудии

  Обучающаяся телестудии «Бриз» Дома детского творчества «Гармония» с. Борское Елизавета Ермолаева вышла в финал Всероссийского конкурса для старшеклассников «Большая перемена».

  Ей предстоит побороться за главный приз - премию в размере 1 миллиона рублей для одиннадцатиклассников, а также дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. Всего в полуфинал «Большой перемены» вышли 6000 учеников 9-11 классов из всех регионов страны.

В полуфинале,  который прошел в Казани с 30 сентября по 4 октября, приняли участие старшеклассники из Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Ульяновской, Пензенской областей, Республик Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Татарстана, Пермского края, Удмуртской и Чувашской Республик.

По итогам этих испытаний 1500 школьников прошли в  финал конкурса, который состоится в международном детском центре «Артек» в ноябре.

***

29 октября обучающиеся телестудии «Бриз» стали участниками онлайн-вебинара на тему «Будущее пресс-центров ЮИД. Суперспособности журналиста в сети».

Организаторы мероприятия - Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан и редакция газеты «Добрая Дорога Детства».

Они подготовили для участников насыщенную программу: лекции о журналистике, отрядах ЮИД и безопасности дорожного движения, викторину «Как попасть на ТВ с помощью правил дорожного движения», пре-запуск всероссийского танцевального флешмоба, мастер-классы по созданию статей, фото и видео контента на темы: «Просто о сложном: как написать материал по тематике безопасности дорожного движения так, чтобы он был читаемым, интересным и рейтинговым?» и «Секреты общения с радиоаудиторией, что такое тв-эксперт и как психология помогает в работе и жизни».

Советы, полученные на мастер-классах от телеведущей канала ТВЦ Ирины Сашиной и радиоведущей «Мегаполис ФМ» Евгении Березы, ребята непременно будут использовать в своей работе.

 М. Елисеева, руководитель телестудии

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube