архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Культура и искусство Дарить радость творчества
МТС - оператор мобильной связи

28.03.2020
Просмотров: 410, комментариев: 0

Дарить радость творчества

  Кто своим творчеством зажжет в сердцах людей радость, создаст праздничное настроение и поможет увидеть прекрасное в обыденном мире? Конечно, работники культуры. Верно служа искусству, даря свой талант и мастерство, они наполняют нашу жизнь незабываемыми впечатлениями. Особенно хочется отметить тех, кто скрашивает жизнь сельским жителям района. Сегодня наш рассказ о Таволжанском сельском доме культуры.

  Сюда приходят активные, творчески одаренные жители села, чтобы добавить в историю клуба еще одну замечательную страничку, подарить свой талант и частичку своей души.

Яркий тому пример Наталья Ивановна Бобряшова, заведующая СДК.  Родом она из села Гостевка. В Таволжанку приехала вместе с мужем и вот уже на протяжении многих лет работает в клубе. На плечах этой женщины лежит вся организационная работа досуга села.

В обычный будний день, зайдя в дом культуры, с порога слышишь: идет подготовка к очередному мероприятию. Шумная репетиция грозит вылиться в очередной шедевр. Наталья Ивановна не только сама блистает на сцене, но и раскрывает таланты местных жителей.

Здесь не бывает скучно. Веселые торжества сплачивают сельчан.

Главной гордостью Натальи Ивановны является созданный ею вокальный коллектив «Тавушка». В него входят самые поющие жители села: Галина и Нина Пешковы, Наталья Никулина, Елена Логачева, Татьяна Беляева. «Каждая участница коллектива - звезда нашей сцены»- с гордостью говорит наша героиня.

Несколько раз в неделю, отложив все домашние дела, спешат артистки на репетиции. Они всегда в хорошем настроении, с радостными искорками в глазах. Все участницы самодеятельности - талантливые и любящие свое дело люди. «Тавушка» постоянно радует зрителей своими выступлениями. Репертуар коллектива богат и разнообразен. Женщины с большим удовольствием исполняют русские народные и современные песни, песни советских композиторов и военных лет. На каждый праздник, на каждый поворот судьбы у них и песня, и припевочка, и частушка, и случай из жизни. Вот уж кого веселить не надо, сами себя развеселят и других тоже.

  Вокальный коллектив выступает не только на родной сцене, но и с удовольствием принимает участие в различных мероприятиях и конкурсах нашего района. И по достоинству занимает призовые места.

Еще одной яркой «искоркой» таволжанского клуба является Светлана Городничева. Она с удовольствием участвует в самодеятельности - играет роли в сценических постановках, помогает в оформлении зала, а также профессионально выступает в роли ведущей.

Праздничные концерты неотъемлемые спутники жителей села Таволжанка. Зрители с нетерпением ждут выступлений своих самобытных артистов.

Часто, по окончании очередного торжества, Наталья Ивановна слышит в свой адрес теплые слова благодарности за прекрасно проведенное время. Расходятся селяне по домам с добрыми улыбками и радостью на душе. А как же иначе? Ведь как хорошо, что в перерывах между трудовыми буднями можно надеть свой лучший наряд и отправиться на праздник, где уже позаботились о том, чтобы гости в зале повеселились на славу, отдохнули и зарядились положительными эмоциями. Благодаря таким активным, неравнодушным и отдающим всю душу работе сотрудникам, жива и будет жить на селе культура!

Юлия Попова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube