архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Культура и искусство День русского языка
МТС - оператор мобильной связи

17.06.2017
Просмотров: 819, комментариев: 0

День русского языка

    6 июня в России отмечается Пушкинский день (День русского языка). Эта дата была выбрана не случайно, поскольку именно в этот день и родился великий русский поэт, ставший основоположником современного русского литературного языка.

   В честь этого знаменательного события Борская центральная библиотека каждый год проводит различные культурные мероприятия, и этот год не стал исключением. У здания библиотеки в этот день прошла акция «Пушкин non-stop». Ребята в костюмах Александра Пушкина и Натальи Гончаровой приглашали всех желающих поучаствовать в занимательной викторине по жизни и творчеству поэта. Те, кому удавалось правильно ответить на вопросы, смогли отведать любимое блюдо Александра Сергеевича, блины с  вареньем из крыжовника.

Гости праздника с удовольствием принимали участие в поэтическом марафоне, в котором по очереди читали строки из его стихотворений. Кроме того, в читальном зале была открыта выставка «Мир великого поэта», где каждый мог взять в руки книгу писателя и окунуться в чудесный мир поэзии.

Литературное творчество поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни, с малых лет мы знакомимся с его сказками, а со школьной скамьи практически наизусть знаем многие его произведения. Акция завершилась на доброй ноте, оставив после себя множество положительных отзывов и пожеланий в следующем году провести еще подобное мероприятие.

 

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube