архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Культура и искусство Группа “Скотч”: как все начиналось...
МТС - оператор мобильной связи

22.06.2019
Просмотров: 727, комментариев: 0

Группа “Скотч”: как все начиналось...

  На отчётном концерте в Доме детского творчества «Гармония» меня заинтересовало выступление группы «Скотч», номерами которой завершился концерт. Публика в зале очень тепло приняла выступление молодых артистов, подпевая и аплодируя музыкантам. Красивый, сильный голос вокалистки и слаженное исполнение знакомых всем композиций никого не оставили равнодушным. После выступления мы договорились с ребятами о встрече на репетиции, чтобы познакомиться с участниками и их творческими планами.

 Мы встретились  на сцене районного Дома культуры, где ребята собрались на очередную репетицию. Было заметно, что они немного волнуются и смущаются, но их чувство юмора и непосредственность быстро разрядили обстановку.

Руководителем коллектива является Денис Владимиров, которого жители хорошо знают по его сольным выступлениям и в составе коллективов «Грань» и «Борчане». На вопрос, как же образовалась группа, ребята отвечают - «О, это интересная история!».

Началось все с того, что  два друга-старшеклассника - Максим Шакиров  (бас-гитара) и Илья Коваленко (ударные инструменты) захотели обучиться классической игре на гитаре.  Стали ходить на занятия в районный Дом культуры. В этот момент их приметил Денис. Конечно, начинающим музыкантам было непросто, ведь у ребят не было основ нотной грамоты и владения музыкальными инструментами.  Но постепенно при старании наставника и большом желании самих юношей, игра стала получаться и приносить большое удовольствие от занятий.

Стоит отметить, что Илья и Максим  являются активными участниками клуба старшеклассников «Алые паруса» ДДТ «Гармония». Их одаренность и быстрая обучаемость не остались незамеченными. И вот тут Денису Владимирову поступило предложение от  директора  «Гармонии» Г. В. Токмаковой создать на базе детского объединения молодежную группу. Так начался набор в будущий коллектив.

В феврале пополнился и сформировался нынешний состав группы - к Илье, Максиму и Денису присоединились десятиклассник Семён  Есин (ритм-гитара), самая юная участница, четырнадцатилетняя Ангелина Путылина (клавишные инструменты). Кстати, девушка имеет музыкальное образование по классу фортепиано. Своеобразный кастинг на место вокалистов успешно прошли  две студентки Борского филиала  медицинского колледжа им. Ляпиной - Валерия Вашкова  и  Дарья Колодина.

Руководитель коллектива отмечает, что ребята взялись за дело со свойственным юности энтузиазмом. Ходят на занятия регулярно и занимаются с интересом и упорством. Определённого жанра в музыке они не выбрали, пробуют разные направления. От этого и работать интереснее, и вкусам зрителей разных возрастных групп угодить проще. А Денис Владимиров уже раскладывает произведение на партии, подбирает то, с чем они справятся.

Что же касается названия, оно  было выбрано всеобщим голосовани из множества предлагаемых вариантов понравилось «Скотч». Особой смысловой нагрузки оно не несет, но наверняка запомнится зрителям с первого раза. Так что в этом смысле оно вполне оправдано. Свою концертную деятельность этот молодой коллектив только начинает. Но уже сейчас подает большие надежды. У ребят есть все возможности для занятия музыкой -  помещение, музыкальные инструменты, увлечённость своим делом, грамотный руководитель. Будем надеяться, что группа станет развиваться,  расти творчески и найдёт свою зрительскую аудиторию.

 

Марина Матыцына

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube