архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Культура и искусство Итоги подводит "Гармония"
МТС - оператор мобильной связи

08.06.2016
Просмотров: 1013, комментариев: 0

Итоги подводит "Гармония"

   В районном Доме культуры на днях состоялся отчетный концерт воспитанников Дома детского творчества "Гармония" "Самарская губерния - родина моя", где дети и подростки смогли продемонстрировать своим ровесникам, родителям и педагогам, чему научились за прошедший год.

  В фойе гостей ждала выставка декоративно-прикладного искусства, мастер-классы и стендовые презентации творческих объединений. Желающие могли не только посмотреть оригинальные работы воспитанников и педагогов учреждения, но и за несколько минут попытаться освоить основы того или иного вида творчества. Помогали в этом собравшимся не только преподаватели, но и сами ребята охотно делились знаниями.

С гостями проводили различные подвижные игры и флеш-мобы. Участие в организации праздника приняли и воспитанники объединений филиалов учреждения из школ района. Они тоже показали свои достижения и навыки.

Далее праздничное мероприятие продолжила концертная программа. Непринужденная обстановка и хорошее настроение царили в зале районного Дома культуры, а юные артисты смогли подарить свои эмоции и творчество каждому зрителю, оставив приятные воспоминания. Со сцены звучали стихотворения, песни, были исполнены танцевальные номера. Каждое выступление было ярким и оригинальным. В целом концертная программа собрала массу положительных отзывов.

С успешным окончанием учебного года ребят поздравила Г.В.Токмакова - директор ДДТ "Гармония". Почетными грамотами она наградила активистов учреждения, ребят, участвовавших и побеждавших в конкурсах и фестивалях различного уровня.

- Мы занимаемся в объединении "Живопись и графика" уже более четырех лет, - рассказывают Мария Гаршина и Надежда Иванова. - Очень нравится наш дружный коллектив, участие в конкурсах. Сначала это был просто интерес к рисованию, теперь это важная часть жизни. Мы на занятиях не только совершенствуем свои художественные навыки, но и общаемся, интересно проводим время. Здорово, что есть место, куда приятно пойти после школы и здесь тебе всегда рады.

Ольга ДЯШКИНА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube