архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Культура и искусство К юбилею Петра Великого
МТС - оператор мобильной связи

30.07.2022
Просмотров: 578, комментариев: 0

К юбилею Петра Великого

  В Самарской областной библиотеке для молодежи были подведены итоги областного историко-патриотического библиомарафона «Подлинно великий человек», посвященного 350-летию со дня рождения Петра Великого. Данное мероприятие прошло при поддержке Министерства культуры Самарской области.

 Сам библиомарафон - это комплекс мероприятий, способствующий популяризации чтения. Его основная цель - стимулировать интерес молодежи к истории Отечества.

Участие в нем приняли молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет (учащиеся государственных образовательных учреждений, средних общеобразовательных школ, специализированных коррекционных школ, учреждений средне-профессионального и высшего образования, учреждений дополнительного образования) и сотрудники библиотек Самарской области (молодые специалисты учреждений культуры и образования до 35 лет).

Всех их ждали четыре номинации марафона: изобразительное творчество «Петр I и его великие творения глазами молодых художников»; литературное эссе-размышление «Моя любимая книга о Петре I»; видеопрезентация (видеоролик) «Когда Россия молодая мужала с гением Петра»; методика «Служил он истово державе!».

Поучаствовать в конкурсе решили и воспитанницы детской телестудии «Бриз» Дома детского творчества «Гармония». Специально для него девушки, Татьяна Путинцева, Полина Гаршина и Алина Хамина, подготовили видеоролик с интересными фактами из биографии Петра Великого.

- Мои подопечные очень ответственно подошли к своей задаче, - рассказывает Мария Елисеева, руководитель телестудии «Бриз». - В свою видеопрезентацию они включили соцопрос среди местного населения. В нем они задавали людям вопросы о том, что они знают о Петре I, что он сделал для России. А вторая часть ролика была посвящена малоизвестным фактам из жизни великого правителя Российской империи. Было видно, что они хорошо постарались,  работа вышла качественной и, что главное, интересной и познавательной. Она пришлась жюри по душе. По итогам библиотечного марафона студия «Бриз» заняло первое место в своей номинации «Видеопрезентация». Наградой участникам стал диплом победителей.

Елена Долгих

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube