архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Культура и искусство Концерты в День России
МТС - оператор мобильной связи

17.06.2015
Просмотров: 1199, комментариев: 0

Концерты в День России

   В День России в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт "Надежды маленький оркестрик" по творчеству Б.Окуджавы.

Для любителей произведений одного из самых известных и популярных поэтов двадцатого века была представлена программа, подготовленная заслуженным артистом Российской Федерации Сергеем Кураповым. С художественным словом выступал Александр Внуков - Заслуженный артист Российской Федерации, прекрасным меццо-сопрано всех зрителей покорила Инесса Балабук - лауреат международных конкурсов, а музыкальное сопровождение программы провел камерный оркестр Самарской Государственной филармонии "Volga filarmonic".

Каждый номер зал принимал восторженно, а по завершении аплодировал стоя. Именитые гости смогли создать праздничное настроение и угодить вкусам зрителей всех возрастов.

Своими впечатлениями поделился Заслуженный работник культуры РФ Б.А.Туев:

- Артисты отлично отработали программу. Спасибо им и организаторам данного мероприятия за возможность соприкоснуться с творчеством Булата Окуджавы, я словно вернулся в детство. Концерт чудесный, я сидел в зале и слушал его не дыша, настолько это было завораживающе.

Продолжился праздничный вечер на центральной площади. Там для собравшихся был организован районный фестиваль патриотической песни "Голубые береты", посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Приветствовала борчан и поздравляла с праздником А.В.Соколова - руководитель Дома молодежных организаций. Так же она провела награждение благодарственными письмами и вручила волонтерские книжки ребятам из Борского волонтерского корпуса. Напомним читателям, что отделения всероссийского волонтерского корпуса в преддверии памятного юбилея были созданы во всех регионах. Наши ребята в течение нескольких месяцев оказывали адресную помощь ветеранам, занимались благоустройством памятных мест, участвовали в реализации акций. Самые активные были отмечены в День России. Это Илья Салимов, Анастасия Антимонова, Дмитрий Балабанов, Дмитрий Горенков, Елизавета Бралгина, Мария Силкина, Дмитрий Степанищев, Дарья Долгих, Вадим Грязнов, Любовь Прокофьева, Анастасия Куцай, Маргарита Курилкина. А так же волонтеры из числа взрослого населения - А.А.Догих, Г.А.Туева, А.В.Требунских.

Программа же фестиваля была разнообразной, но каждый ее номер был с глубоким патриотическим содержанием и исполнен с душой. Танцевальными номерами порадовали воспитанницы группы "Аэробика MIX" (тренер Л.Е.Массарова, Борская ДЮСШ). С вокальными композициями выступили группа "Девчата" и "Аккорд" из села Алексеевка, а также самодеятельные исполнители из разных уголков района. В их числе Татьяна Гурина, Людмила Бусарова, Сергей Путылин, Алексей Долгих, Марина Попова, Александр Паршин, Ольга Кононова, Татьяна Малышева, Илья Салимов, Татьяна Борисенко. Каждый заслужил симпатии зрителей, стремился донести через песню свое уважение к подвигу нашего народа и памяти о цене победы. По итогам фестиваля все его участники были удостоены дипломов и памятных подарков.

 

Ольга ДЯШКИНА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube