архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Культура и искусство Культурная суббота
МТС - оператор мобильной связи

03.11.2021
Просмотров: 365, комментариев: 0

Культурная суббота

  По всей России прошла акция под названием «Культурная суббота». Ее инициаторами выступили министерство культуры Российской Федерации и власти каждого региона в отдельности. Это мероприятие направлено на достижение одной из главных целей национального проекта, инициированного президентом страны Владимиром Путиным - увеличить к 2024 году число граждан, вовлеченных в культуру.

  В этот день культурные учреждения Борского района подготовили для посетителей специальные мероприятия: лекции, мастер-классы, викторины, литературно-музыкальные гостиные, творческие встречи и чайные посиделки.

В зале торжественных регистраций брака районного Дома культуры села Борское прошел праздничный вечер для людей старшего поколения под названием «За чашечкой чая».

На мероприятии собрались люди, предпочитающие проводить свой досуг интересно и творчески.

Сотрудниками Борского районного Дома культуры была подготовлена прекрасная развлекательная программа: за чаепитием проводились различные творческие и интеллектуальные игры, занимательные викторины и конкурсы, которые чередовались выступлениями оркестра русских народных инструментов имени Н.Н. Чуканова (руководитель Н.И. Голубева), инструментального дуэта «КаприZ» (руководитель Н.И. Голубева) и инструментального ансамбля «Верные друзья» (руководитель В.А. Кутыга).

Все гости  мероприятия с удовольствием участвовали в конкурсах. Их оригинальный, творческий подход к заданиям способствовал непринуждённой, весёлой и радостной атмосфере праздника.

В будущем планируется сделать это мероприятие ежегодной традицией, и будет оно проводиться каждую вторую субботу сентября.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube