архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Культура и искусство Летняя студия игрового чтения
МТС - оператор мобильной связи

24.06.2017
Просмотров: 776, комментариев: 0

Летняя студия игрового чтения

 Лето - это время радостных встреч и ярких ощущений. Борская районная детская библиотека имени С.Т. Аксакова предлагает ребятам множество возможностей для интересного и полезного его проведения.

Одной из них является летняя студия игрового чтения «КОТ» (Книга, Отдых, Творчество). Открытая в рамках программы «Книжная эстафета солнечного лета», она служит для организации читательского досуга молодого поколения, развития творческих способностей детей, привлечения к чтению и посещения библиотеки.

Занятия проходят в дружелюбной и непринужденной обстановке. На них ребята, слушая сказки, погружаются в мир приключений, вместе с героями  постигают премудрости жизни.

Увлекательным продолжением этих историй служат разнообразные задания на знание прочитанных произведений. Дети с энтузиазмом разгадывают кроссворды, находят выходы из лабиринтов и рисуют.

Есть здесь место и для интересных состязаний и творческих работ. На одном из занятий ребята изготовили лягушат для пальчикового театра и устроили с ними представление.

Работа студии не ограничивается одними лишь сказками. Вместе с героями литературных произведений и мультфильмов дети участвуют в веселых разминках и забавных танцах. Ну и нельзя обойтись без красочных и познавательных мультфильмов и активных игр.

Все эти занимательные мероприятия проводит заведующая детской библиотекой Ирина Викторовна Сорокина. Занятия посещает множество младшеклассников, и с каждым разом количество желающих записаться только еще больше растет, ведь никто не уходит оттуда с плохим настроением.

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube