архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Культура и искусство "Лето радужного цвета"
МТС - оператор мобильной связи

15.06.2016
Просмотров: 1153, комментариев: 0

"Лето радужного цвета"

  Лето - любимая пора детей. Эта большая перемена дана школьникам для укрепления здоровья, физической закалки и восстановления сил после учебного года, и, конечно, для приятного и полезного времяпрепровождения. В течение летних месяцев многие ребята посещают лагеря дневного пребывания в своих образовательных учреждениях. А с неорганизованными детьми уже который год подряд занимаются сотрудники спортивно-досугового центра "Виктория". На минувшей неделе здесь состоялось открытие летней детской площадки "Лето радужного цвета".

  Празднично украшенная воздушными шарами площадка уже с первых минут создавала детям, которых собралось около ста человек, хорошее настроение, и они с нетерпением ждали, когда начнется главное действо. Организаторы продумали все до мелочей, чтобы юным борчанам было интересно, весело и комфортно. Было организовано соответствующее музыкальное сопровождение, а сценарий, разработанный методистами "Виктории" А.В.Соколовой и О.А.Степанищевой, не просто соответствовал возрастным особенностям детей, но и отличался оригинальностью.

Веселили ребят искрометными шутками и задорными играми проказник - Клоун и Лето-Красное с ролями которых отлично справились Любовь Прокофьева и Регина Кукушкина. А помогали им в этом волонтеры СДЦ - Полина Мантрова, Ирина Афанасьева, Алина Пшенина, Анастасия Иванцова, Ирина Мухортина, Никита Труфанов, Анастасия Степанищева, Алина Морковина и Геннадий Ревенько.

Пришедшие на площадку школьники в возрасте от семи до четырнадцати лет не скрывали своего восторга от всего происходящего и охотно участвовали в каждом конкурсе. Разделившись на пять команд, они выполняли спортивные и шуточные задания, где потребовались хорошая физическая подготовка и смекалка. В помощь ребятам были воздушные шары, кегли, мячи. Подвижная игра "Разбуди медведя" увлекла всех, даже самых застенчивых малышей, в шумный хоровод. А в интеллектуальном конкурсе участники проверили свои познания в области детской литературы, отвечая за определенное время на вопросы викторины. Пожалуй, самым задорным получилось предложение клоуна достать конфеты из тарелки с мукой без помощи рук. В стремлении полакомиться сладостями никто не боялся испачкаться. На протяжении всей развлекательной программы волонтеры не переставали шутить и вместе с детьми участвовать в выполнении заданий.

Завершился этот день для участников программы флешмобом и дискотекой с мыльными пузырями. Каждый ребенок на память об этой встрече получил из рук главных персонажей памятный сувенир. Расходились дети с хорошим настроением и между собой обсуждали, когда вновь сюда придут. Теперь еженедельно по вторникам и четвергам с 10 до 12 часов их ждут развлечения и интересная программа отдыха. Летняя площадка СДЦ "Виктория" будет работать до конца августа. По мнению организаторов, она должна стать хорошей альтернативой неорганизованному досугу, привлечь достаточное количество детей в возрасте до 14 лет. Программа работы площадки уже составлена. В соответствии с ней, ребят ждут спортивные, шуточные и интеллектуальные конкурсы и задания, а самое главное - хорошее настроение.

 

Ольга ДЯШКИНА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube