архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

МТС - оператор мобильной связи

11.08.2021
Просмотров: 306, комментариев: 0

Лето в музее

 Летние каникулы - это не только время активного отдыха, а еще и возможность узнать что-то новое, познавательное и интересное, сделать для себя маленькие открытия, получить полезные умения.

 С начала июня в Борском краеведческом музее был запущен проект «Музейная среда», включающий в себя множество творческих мастер-классов, развлекательных игровых программ, тематических занятий. Также в рамках него начала свою работу школа народной культуры.

«Музейная среда» - еженедельные мероприятия, посвященные самым разнообразным темам. Интерактивные программы, включающие в себя экскурсии по выставкам, мастер-классы по народному творчеству, квизы, квесты и игры в «Купеческом дворике», уроки экологической культуры, исторические часы и пешеходные экскурсии по улицам села - вот неполный список мероприятий, в которых смогли поучаствовать гости музея.

Так, во время экологического часа «Лекарственные травы нашего края» школьники сыграли в игру «Целебное лукошко». Разделившись на две команды, они разгадывали загадки и отвечали на вопросы сотрудников музея, а также ребята смогли узнать, какие лекарственные травы мы встречаем каждый день. По количеству правильных ответов и собранных трав и определился победитель игры. Но главное, это тот неподдельный интерес, который вызвала у участников такая простая, но в то же время увлекательная тема.

Не менее увлекательным для посетителей стал и мастер-класс по изготовлению куклы-оберега «На счастье». Здесь ребята узнали об оберегах и талисманах, которые мастерили в Древней Руси, их значении в жизни славян, и смогли сами сделать небольшую тряпичную куколку Счастливицу с длинной косой.

За прошедшее время территорию музея посетило большое количество детей и взрослых, и все они провели свой досуг занимательно, весело и с пользой.

 

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube