архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

МТС - оператор мобильной связи

09.11.2016
Просмотров: 940, комментариев: 0

Музыка их связала

 Недавно в г. Новокуйбышевске прошел зональный фестиваль-конкурс юных исполнителей сольного народного и академического пения "Голосистый петушок", в котором приняла участие и Борская детская школа искусств.

выступление девочек было успешным. Екатерина Ермакова и Арина Токарева стали лауреатами, заняв второе и третье места соответственно. Александра Бутусова - дипломант конкурса.

***

XII межрегиональный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Маэстро марш" собрал в Самаре 950 человек из разных областей страны. Они представляли 24 оркестра, 9 хоров, 47 вокальных и инструментальных ансамблей, 18 солистов.

В этом огромном многообразии талантов и внушительном количестве участников вокальный ансамбль "Веснушка" (преп. А.П.Гордеева) Борской ДШИ занял 3 место.

Дипломами были отмечены выступления в фортепианных ансамблях преподавателя М.П.Карповой и ее воспитанниц Даши Гельметдиновой, Дианы Кунгуровой и Алисы Тумасян и отдельное выступление Д.Кунгуровой.

***

ДШИ присоединилась ко Всероссийской акции "Ночь искусств", которая прошла в хоровом классе школы. Была подготовлена программа "Музыкальные развлекалки", в ней участвовали дети в возрасте от 7 до 10 лет и все преподаватели ДШИ.

Вечер оказался очень веселым, занимательным и, конечно же, познавательным. На это и были рассчитаны конкурсы "Угадай мелодию", викторина "Музей музыкальных инструментов", шуточная музыкальная игра "Палочка-превращалочка" и другое.

Дети смотрели нарезки из мультфильмов, а преподаватель в это время рассказывал, какая классическая музыка их сопровождает. Понравилась всем и виртуальная интерактивная игра, знакомившая с инструментами мира. И уж никто не остался безучастным, когда дело дошло до импровизации игры шумового оркестра.

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube