архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Культура и искусство Мы - танцоры, музыканты и певцы
МТС - оператор мобильной связи

21.04.2018
Просмотров: 810, комментариев: 0

Мы - танцоры, музыканты и певцы

 В районных домах культуры Юго-Восточного образовательного округа прошли ежегодные фестивали детского творчества. В этот раз они были посвящены Десятилетию детства в России.

 Борский район традиционно отличается яркой и незаурядной программой. Так было и на этот раз. На районную сцену вышли лучшие музыканты, чтецы, спортсмены, танцоры.

Как отметила О.Е.Бледнова, начальник районного отдела образования, данный фестиваль уникален по своему содержанию, так как объединяет все образовательные учреждения района.

- В этом году фестиваль детского творчества проходит уже в 14 раз, - рассказывает Оксана Евгеньевна. - Это всегда настолько массовое мероприятие, что представить программы всех трех районов в одном зале просто невозможно. Поэтому в каждом муниципалитете ребята показывают все, чему научились в своих СДК, школах искусств, дошкольных и средне-профессиональных учреждениях, школах. А члены жюри отбирают лучшие номера, которые потом войдут в программу гала-концерта. Состоится он 16 мая в г.Нефтегорске.

Этот фестиваль призван не только развивать творческие способности подрастающего поколения. Его учредитель - Юго-Восточное управление министерства образования и науки Самарской области. А значит главная наша цель - воспитывать и обучать. Учить детей видеть прекрасное в окружающем мире, быть активными и креативными, пробуждать посредством творчества в их сердцах чувство долга перед Родиной, патриотизма, гордости за прошлое и настоящее своей страны. Хочу сказать, что все ребята молодцы, независимо от того, как они сегодня выступят. Мы, старшее поколение, можем ими гордиться, ведь фестиваль показывает итог их каждодневной работы над собой.

Вся программа Борского района была построена вокруг образа детей, которые живому общению со сверстниками предпочитают "жизнь" в Интернете. Задачей юных артистов было показать таким ребятам, что реальный мир полон интересных событий и каждый день не похож на предыдущий. И им это удалось. В своих номерах юные артисты сумели продемонстрировать пользу здорового образа жизни, важность верной дружбы, многонациональность нашей страны, многообразие наследия классической литературы и музыки. Коллективы и солисты представляли детские сады "Солнышко" и "Колокольчик", ДДТ "Гармония", районный Дом культуры, детскую школу искусств, Борские СОШ №1 и СОШ №2, Петровскую школу, секцию черлидинга Борской ДЮСШ. Можно с уверенностью сказать, что программа стала достойным мини-спектаклем с оригинальной задумкой, удачным исполнением и детской непосредственностью.

В целом концерт создал у зрителей не только приятные впечатления от увиденного, но и донес главную мысль  фестиваля - дети современной России талантливые и разносторонне развитые, стремящиеся к высоким достижениям в любом деле и бережно относящиеся к наследию предков.

 

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube