архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Культура и искусство “Ночь искусств” в Борском
МТС - оператор мобильной связи

13.11.2019
Просмотров: 401, комментариев: 0

“Ночь искусств” в Борском

  В этом году «Ночь искусств» прошла уже в седьмой раз. Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы по всей стране провели тематические мероприятия: экскурсии и постановки, лекции и мастер-классы. Цель акции - объединить как можно больше людей из разных точек страны с помощью разных форматов искусства и его подачи.

  Ежегодная культурно -  образовательная акция «Ночь искусств», став традицией и в Борском районе, собирает поклонников, чтобы окунуться в настоящий мир искусства во всём многообразии. Борская Центральная межпоселенческая библиотека представила Арт-галерею «Сердца, объединённые искусством».

 Начался праздник в читальном зале библиотеки с презентации выставки «Волшебная сила искусства». Вниманию присутствующих была представлена литература по различным видам искусств и о жизни знаменитых артистов России. На протяжении всего праздника каждый желающий смог принять участие в интерактивной викторине «Герои книг в кинематографе» и вспомнить киногероев, которые сошли со страниц книг. Викторина вызвала большой интерес среди участников, освежила в памяти экранизированные произведения русских классиков и современных авторов. Посмотрели фотовыставку «Аксаковские зеркала» кандидата биологических наук, фотохудожника, действительного члена Русского географического общества - Жданова Сергея Ивановича. Праздничный вечер закончился «романтической прогулкой» по «Улочкам-переулочкам» нашего села, виртуальным путешествием «Знаменитые театры мира». Результатом проведённой акции стал заряд положительных эмоций гостей библиотеки и их слова благодарности за увлекательный творческий вечер.

В Борском краеведческом музее также были  распахнуты двери для посетителей «Ночи искусств» и предложены увлекательная экскурсия по выставке «Если в доме есть часы» с презентацией, проведён кинолекторий «Театры Самарской области». Участники акции ответили на вопросы викторины и получили заслуженные призы. Желающие смогли принять участие в мастер-классе «Чудеса своими руками», изготовив своими руками из лыка славянский оберег «Солнечный конь».

Марина Матыцына

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube