архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Культура и искусство Новая жизнь сельского ДК
МТС - оператор мобильной связи

28.12.2019
Просмотров: 434, комментариев: 0

Новая жизнь сельского ДК

«Для вас от всей души» - под таким названием состоялось открытие сельского Дома культуры после ремонта в  с.Васильевка.

Открытие обновленного Дома культуры стало ярким и долгожданным для каждого жителя нашего села, ведь это настоящий центр культуры малой родины.

В назначенное время в зрительном зале не было свободных мест.

Организаторы мероприятия  Н.В. Иванова  и Л.М.Шорина  приветствовали всех тех, кто помог осуществить идею ремонта, пришел разделить с сельчанами радость этого события.

 Васильевский  сельский Дом культуры был построен еще в 1968 году. Старожилы прекрасно помнят, как много он послужил в свое время, был центром культурной жизни на селе, с ним было связано много хороших и важных событий.

Сегодня обновленный очаг культуры - уютное, красивое, светлое здание. Это прекрасный подарок нашему селу.

 Поздравил  с этим событием сельчан глава  администрации сельского  поселения Подсолнечное Юрий Яковлевич Каюков, который пришел разделить  с сельчанами эту радость. Поздравления сменялись концертными номерами.

Своими выступлениями в этот день порадовали зрителей юные участники вокального кружка «Топотушки» - Егор Илларионов, Милана Иванова,  Саша Григорьева, Вероника Крылова и Наташа  Григорьева.

Украсила программу своими  яркими и  не забываемыми номерами хореографическая группа «Каприз»  из  с.Могутово (руководитель  Е.А.Сафонова).

 Постоянные участники художественной самодеятельности, вокальная группа «Девчата», хоровая группа «Раздолье», а также солисты Наталья Крылова, Виктор Стряпин и  Антон Гладельников, Маргарита Качаева  на протяжении всего вечера радовали зрителей  своими песнями.

 Бурными  аплодисментами встречали зрители театральную группу  «Затея»  с  шуточными постановками  «Две хохлушки», «Верность» , «Бабья доля» и её не заменимых участников: Любовь Безрукову, Василия Суравикина,  Любовь Шорину, Валерия Зайцева, Виктора Федотенко   и  Виктора Стряпина. 

Нельзя не отметить  Ю.В. Михайлова, заведующего Языковского СДК, за оказанное звуковое оформление, а также песню собственного сочинения, посвященную жителям  с.Васильевка.

Мероприятие удалось на славу, у всех было замечательное настроение и хорошие впечатления от сделанного ремонта. Наш Дом культуры похорошел, с чем мы и поздравляем всех односельчан!

 Надеемся, что наши жители будут ценить и беречь то, что сделано, преумножат культурные традиции и также активно будут посещать наши мероприятия, а мы, в свою очередь, постараемся сделать их еще более интересными.

кроме того, не могу не сказать еще об одном важном событии - благоустройстве сквера Победы.

Доброй  традицией стало  в нашем районе проводить работы по реконструкции и благоустройству памятников и обелисков. Это наглядный пример всеобщего уважения, патриотического воспитания детей и подростков, преклонения перед подвигом наших дедов и прадедов...

Юбилейную  75-ю годовщину со дня Победы  мы  должны встретить достойно. Благоустройство сквера  победы  при «Васильевском» СДК подтверждает  то, что мы, наследники великой победы, чтим и  будем чтить и помнить героев ВОВ. 

Хочется поблагодарить  всех, кто принимал участие в благоустройстве сквера  Победы,  тех, кто занимался ограждением и ремонтом  СДК, а также  в установке  детской площадки. Все это было бы невозможно без главы района  Э.В. Ардабьева, председателя Собрания представителей Борского района У.Г. Горюновой, главы сельского поселения Подсолнечное Ю.Я. Каюкова, спонсоров: председателя колхоза имени Чапаева  Н.Ю.Кармашова, КФХ Росинка,  А.Н.Иванова, жителей с.Васильевка,  которые приняли активное  участие в программе "СОдействие".

Мы на личном примере убедились, что  наше  руководство,  которое мы выбираем, заботится о жителях и  посильно оказывает помощь,  проявляет участие и заботу, небезразлично  относится к жителям и проблемам в своём округе.

Хочется верить, что эти знаменательные события, произошедшие  в конце уходящего года, положат начало ярким и интересным  мероприятиям, встречам и праздникам в 2020 году.

Н.В. Иванова, заведующая СДК с. Васильевка.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube