архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Культура и искусство “Нужные люди - 2020”
МТС - оператор мобильной связи

06.02.2021
Просмотров: 319, комментариев: 0

“Нужные люди - 2020”

  Литературно-музыкальная гостиная "Гармония" - так называлось мероприятие, прошедшее 29 января в актовом зале отделения социальной реабилитации.

 Началось оно с торжественного вручения благодарственных писем и подарков участникам фестиваля "Нужные люди-2020». Конкурс является составной частью благотворительной программы "Серебряный возраст" регионального благотворительного фонда "Самарская губерния" и проекта "Альянс. Серебряный возраст: ресурсные центры по работе со старшим поколением", поддержанного Фондом Президентских грантов.

Он призван отметить особый вклад лидеров и активистов пенсионного возраста, реализующих социально значимые инициативы с участием местного сообщества.

Специалисты "КЦСОН Южного округа" м.р. Борский предоставили организаторам три видеоролика о деятельности активных людей села.У каждой героини за плечами большая жизнь, насыщенная такими результатами и событиями, что не перестаешь удивляться.

"Серебряный" волонтер Л.Е. Требунских на протяжении нескольких лет принимает активное участие в добровольческой деятельности муниципалитета.

Муж Ларисы Евгеньевны был военным. Работа супруга закалила характер женщины, и она тоже начала служить - служить людям. Сначала родным, семье, а затем отдавала свою любовь и заботу малышам в детском саду.

С 2017 года Л.Е. Требунских - волонтер отряда "Паутинка". Всех добрых дел, совершенных ей со своими единомышленниками, просто не счесть. Женщина поняла для себя, что волонтерство - это состояние души, с которым она будет идти по жизни.

В номинации "Спорт" была представлена Р.А. Евдокименко, человек известный в нашем районе своей неиссякаемой энергией и энтузиазмом.

Раиса Александровна придерживается здорового образа жизни и привлекает других к занятиям спортом,  знакомит своих друзей и товарищей с принципами сохранения активного долголетия. Благодаря ей в нашем  районе стала популярна "скандинавская ходьба".  Закалке и спортивной форме женщины можно позавидовать. И они  не иссякают с годами, а только преумножаются.

Третья участница конкурса Л.В. Требунских работает в Борском краеведческом музее более 25 лет. Любови Васильевне небезразлично культурное наследие Борского. За годы трудовой деятельности она провела большую работу по сохранению исторических мест района. По ее инициативе на месте, где начиналась Борская крепость, поставлен памятный камень "Отсюда пошла земля Борская", а также появился экскурсионный маршрут "От крепости до современного села".

Много сил отдано сохранению историко-культурного наследия семьи Аксаковых. Видеоматериалы о вкладе Л.В. Требунских в культурный фонд района и о ее активной жизненной позиции был отправлен на конкурс в категорию "Туризм".

В продолжении мероприятия все присутствующие приняли участие в развлекательных музыкальных конкурсах, подготовленных культорганизатором центра социальной реабилитации пенсионеров и инвалидов Е.Н. Чуваткиной.

Вниманию зрителей были представлены шлягеры 70-80-90-х годов. Песни встречались на "ура", ведь во все времена у каждого поколения есть свои любимые хиты.

На фото: Л.Е. Требунских и Р.А. Евдокименко

 Юлия Попова

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube