архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

МТС - оператор мобильной связи

28.11.2015
Просмотров: 962, комментариев: 0

"Опережая завтра"

    С 19 по 22 ноября в детском оздоровительном центре "Россия" Красноярского района проходил областной фестиваль активистов образовательных  учреждений Самарской области "Опережая завтра". Участие в его работе приняли ребята из клуба старшеклассников "Алые паруса" ДДТ "Гармония" и их руководитель Н.В. Маньшина.

      Яркая и насыщенная программа фестиваля включала в себя работу игровых площадок, мастер-классы, творческие мероприятия. Его посетили волонтеры и представители трех областных программ: "За ученические советы" (развитие самоуправления), "Свежий ветер" (за здоровый образ жизни) и "Лик" (развитие толерантности среди молодежи). Для участников было проведено немало акций, бесед, активно велась работа в группах, на которые были поделены делегации.

Борские ребята стали не только зрителями и активистами фестиваля, но и провели мастер-класс по игротехнике, который собрал множество положительных отзывов у ребят из других городов и районов области. Для педагогов также была организована своя программа, в ходе которой они делились опытом своей работы с детьми, участвовали в заседаниях "круглых столов" и бесед с различными специалистами.

Помимо обучающих и развивающих программ, проведение которых было первостепенным на фестивале, не обошлось и без проявления творческих способностей участников. Так, например, Борской делегации необходимо было подготовить красочное представление традиций и культуры одной из национальностей в фестивале "Народы Самарской области". Наши ребята отличились своим оригинальным подходом, показав и танцы, и игры, и традиции.

По итогам все делегации были отмечены дипломами за активное участие. Воспитанники же "Алых парусов" за личные успехи получили наибольшее количество благодарственных писем. Ими были награждены Алина Апрелева, Наталья Маньшина, Эльвира Сибатова, Алиса Черенкова, Арина Рогова.

Главная же цель фестиваля - обучение ребят и педагогов  новым методикам в проведении различных мероприятий - была достигнута. Теперь они должны будут применять этот опыт в своих учреждениях для того, чтобы вовлечь в социально активную деятельность как можно больше детей и подростков.

 

Ольга ДЯШКИНА 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube