архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Культура и искусство Опыт для будущих достижений
МТС - оператор мобильной связи

31.08.2016
Просмотров: 938, комментариев: 0

Опыт для будущих достижений

  Прошедший месяц был насыщенным событиями у воспитанников клуба старшеклассников "Алые паруса" ДДТ "Гармония". Они стали участниками двух профильных смен, собравших активистов из разных уголков области.

  Юлия Чернышова, Эльвира Сибатова, Екатерина Проскурякова, Наталья Маньшина, Анна Репина были приглашены на двадцатый международный фестиваль актива детских молодёжных организаций Самарской области "Наше кино", посвящённый Году кино в России.

Программа была интересной, а главное  полезной и познавательной. Основная её цель - научить детей быть активными в обществе, неравнодушными и вести здоровый образ жизни. И, конечно, всё это было наполнено творчеством, креативом и положительной энергией. Каждая делегация представила свою выставку достижений, где в формате кинофестиваля могла познакомить собравшихся с основными этапами и направлениями своей работы.

Важной частью программы фестиваля стала деловая игра по организации работы российского движения школьников. Провела её И.И. Фришман - директор научно-практического центра СПО ФДО, доктор педагогических наук. Направлена деловая игра была на развитие лидерских качеств ребят и школьного самоуправления, умение отстаивать свою точку зрения, развитие творческих способностей и коммуникативности. Так же ребята стали участниками мастер-классов специалистов в области мультипликации, документального кино, актёрского искусства.

Другая делегация воспитанников клуба в составе Александра Овчинникова, Ивана Чванова, Арины Роговой, Яны Репиной, Алины Апрелевой и Маргариты Курилкиной стала участником десятого областного слёта социально-активных школьников.

Отметим, что здесь ребята уже не новички и который год подряд являются одними из активистов слёта. Образовательная и досуговая программа, акции, дискуссии, встречи с интересными людьми - всё это оставило неизгладимые впечатления. Ну и, конечно же, новые знакомства и море позитивного общения. Ярким моментом работы слёта стала встреча с уполномоченным по правам ребёнка в Самарской области Т.В. Козловой, где ребята могли задать свои вопросы, спросить совета, получить номер контактного телефона.

Там же состоялся конкурсный отбор в областной координационный совет при уполномоченном по правам ребёнка. От нашей делегации шестое место в конкурсе занял Александр Овчинников и теперь будет представлять наш район. Кроме того Саша на слёте получил сертификат, позволяющий быть организатором подобных мероприятий. Помогли юноше в этом активная жизненная позиция, инициативность и стремление к новым достижениям.

За плодотворную работу на слёте почётными грамотами были отмечены Алина Апрелева и Маргарита Курилкина.

 

Ольга ДЯШКИНА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube