архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

МТС - оператор мобильной связи

29.06.2019
Просмотров: 652, комментариев: 0

По залам музеев

 В рамках проекта «Лето в музее» 14 июня в гостях у Борского краеведческого музея были школьники села Большое Алдаркино. Для них была проведена обзорная экскурсия по залам музея. После экскурсии ребята посетили районную библиотеку, где познакомились с выставкой работ художника С.И.Жданова «Аксаковские зеркала» и посетили Аксаковский сквер.

20 июня  посетили этнографический музей «Родная сторонка» в Заплавнинской школе. Детей встретили  радушно. В школьном музее несколько экспозиций. Гости с интересом рассматривали воинское снаряжение казаков.

В кабинете «Школа мастеров» ребята не только увидели множество кукол, но даже под руководством специалиста изготовили куклы для кулачных боев и тут же поучаствовали с ними в игре. Экскурсоводы музея, заплавнинские школьники, со знанием дела познакомили гостей с экспонатами музея, рассказали и показали орудия труда и быта, переданные в дар школьному музею жителями села Заплавное и близлежащих сел. Девочки-экскурсоводы провели шуточную игру на знание гостями рецепта приготовления каши.

Экскурсия завершилась подвижными играми.

Коллектив учащихся Больше-Алдаркинской школы выражает благодарность Борскому краеведческому музею и коллективу этнографического музея “Родная сторонка” школы с. Заплавное за интересные познавательные экскурсии. Желаем творческих успехов в деле сохранения народных традиций.

 

От имени учеников и учителей Б-Алдаркинской школы учитель истории Н.М.Зайкина.

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube