архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
       

Реклама

  Как выявить недобро­совестного работодателя

В этой статье редактор порта­ла gosuslugi.ru Саша Волкова расскажет, как проверить, отчисляет ли работодатель деньги на ваш пенсионный счет. А еще посмотреть, сколько на этом счете уже накопилось

  Водительские права: как получить, заменить и сделать международ­ные

Получать доку­менты в государствен­ных организациях хлопотно, если заранее не знать, как действовать.
  В этой статье редактор портала gosuslugi.ru Максим Ильяхов рассказал, как получить или заменить водительское удостовере­ние и не испортить нервы себе и другим.

29.06.2019
Просмотров: 735, комментариев: 0

По залам музеев

 В рамках проекта «Лето в музее» 14 июня в гостях у Борского краеведческого музея были школьники села Большое Алдаркино. Для них была проведена обзорная экскурсия по залам музея. После экскурсии ребята посетили районную библиотеку, где познакомились с выставкой работ художника С.И.Жданова «Аксаковские зеркала» и посетили Аксаковский сквер.

20 июня  посетили этнографический музей «Родная сторонка» в Заплавнинской школе. Детей встретили  радушно. В школьном музее несколько экспозиций. Гости с интересом рассматривали воинское снаряжение казаков.

В кабинете «Школа мастеров» ребята не только увидели множество кукол, но даже под руководством специалиста изготовили куклы для кулачных боев и тут же поучаствовали с ними в игре. Экскурсоводы музея, заплавнинские школьники, со знанием дела познакомили гостей с экспонатами музея, рассказали и показали орудия труда и быта, переданные в дар школьному музею жителями села Заплавное и близлежащих сел. Девочки-экскурсоводы провели шуточную игру на знание гостями рецепта приготовления каши.

Экскурсия завершилась подвижными играми.

Коллектив учащихся Больше-Алдаркинской школы выражает благодарность Борскому краеведческому музею и коллективу этнографического музея “Родная сторонка” школы с. Заплавное за интересные познавательные экскурсии. Желаем творческих успехов в деле сохранения народных традиций.

 

От имени учеников и учителей Б-Алдаркинской школы учитель истории Н.М.Зайкина.

 

Комментарии

Реклама

МУП
"редакция газеты
 "Борские известия""

    Имеет в продаже
КАРТУ
СЕЛА БОРСКОЕ

Наш адрес: с.Борское, ул. Демьяна Бедного 3, часы работы: с 8 до 17 час, перерыв на обед с 12 до 13 час.
т.8(84667)2-12-65

Редакция "БИ"

  Как не просрочить штраф ГИБДД

Какими бывают штрафы, как они становятся просроченными и как быстро с ними справиться рассмотрим в этом материале.

  Как получить скидку 30% на оплату госпош­лины?

С 1 января 2017 года оплачивать пошлины на государственные услуги можно со скидкой 30%

  5 советов тем, кому лень заниматься документами. 

Редактор порта­ла gosuslugi.ru Саша Волкова рассказала, как спастись от рутины и решать бюро­кратические вопросы с легкостью

  Почему приходят судебные приставы

Судебные прис­тавы могут прийти даже к добросовестным гражданам, которые уверены, что у них нет долгов.
  В этой статье редактор портала gosuslugi.ru рас­сказал, почему такое происходит и как этого избежать.

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube
Борское