архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Культура и искусство Праздник удался на славу
МТС - оператор мобильной связи

19.12.2020
Просмотров: 402, комментариев: 0

Праздник удался на славу

  Вот и подходит к своему завершению такой непростой для всех нас 2020 год. Он изменил не только уклад жизни во всём мире, но и каждого из нас. Одно осталось неизменным - с каждым уходящим днём декабря мы живём в предвкушении самого чудесного, всеми любимого  и долгожданного  праздника - Нового года.

  Все ждут его наступления с волнением и надеждами на исполнение наших самых заветных желаний. Надеются и верят, что новый год будет  лучше, радостнее, счастливее. Подготовка к этому празднику всегда начинается заранее - выбираются подарки для близких и любимых людей, меню новогоднего стола, с кем и в чём мы будем встречать этот праздник, а самое главное - появляется его неповторимая атмосфера.

Взрослые и дети мастерят всевозможные поделки, украшения, композиции из шишек и хвойных веток, шьют сказочные карнавальные костюмы и наряды.

Повсюду зажигаются огни, иллюминации, украшаются фасады и окна домов, магазинов и административных зданий. На главной площади села Борское устанавливается красавица - ель. По традиции, череда новогодних утренников  и праздничных мероприятий начинается с открытия главной ёлки, которое состоялось 11 декабря.

В сложившейся ситуации празднование было организовано с учётом всех требований санитарно-эпидемиологических норм в условиях пандемии. Всех собравшихся ребятишек и их родителей организаторы попросили соблюдать социальную дистанцию, благо размеры площади позволяют свободно на ней расположить большое количество участников.

 Кроме того, пришлось отказаться от традиционного хоровода, но дети и взрослые с удовольствием приняли участие в танцевальных  флешмобах. Развлекала гостей весёлая парочка - Снеговик и Снеговушка. Они читали стихи, загадывали ребятам загадки, шутили и играли вместе со всеми.

Когда на праздник пожаловала красавица - Зима в сказочном ледяном убранстве, все дружно стали приглашать Деда Мороза. И тут ко всеобщему удивлению на центральную площадь села вышел не один Дед мороз и его внучка-Снегурочка, а десять! Зрелище было настолько ярким и захватывающим, что все гости праздника аплодировали от восторга!  Потом Деды Морозы своими волшебными посохами помогли зажечь ёлочку, которая засияла разноцветными огнями.  

Атмосфера праздника получилась замечательная - погода стояла чудесная, с лёгким морозцем, вся площадь и ёлка нарядно сверкали,  украшенные  разноцветными гирляндами.  

Веселье продолжилось с танцами и играми, а Дедушки Морозы пообещали заглянуть в каждый дом в новогоднюю ночь, всем  принести подарки и исполнить заветные желания.

Закончился этот праздник раздачей ребятишкам сладких угощений и фотографированием со сказочными персонажами.

Марина Матыцына

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube