архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

МТС - оператор мобильной связи

29.04.2017
Просмотров: 835, комментариев: 0

"Радуга талантов"

 Гениальный талант дарован каждому из нас природой, однако далеко не всем удается его раскрыть. Помогают это сделать различные конкурсы, викторины и олимпиады, которые, кроме своего прямого назначения, еще и просто дарят участникам радость и удовольствие.

Именно этим целям и служит международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Радуга талантов», проходящий ежегодно в г. Самара. Организатором конкурса является Фонд развития творчества детей и молодежи «Улыбка» при поддержке Министерства образования и науки Самарской области.

С 14 по 17 апреля Самару посетили более двух тысяч талантливых и одаренных ребят из разных уголков России и ближнего зарубежья. Творческие коллективы и солисты смогли показать себя в самых разнообразных номинациях: хореография, инструментальное творчество, вокал, театр, изобразительное и прикладное творчество.

Не обошел стороной фестиваль и воспитанников  танцевального ансамбля «Дебют» ДДТ «Гармония», руководителями которого являются Светлана Гмыра и Ольга Рогова.

. 15 апреля участники представляли свои номера  в номинации «хореография» по танцевальному творчеству.

Программой конкурсного дня были предусмотрены различные танцевальные жанры: детский, классический, эстрадный, бальный танцы, современные направления. Жюри при оценке выступлений учитывало уровень исполнительского мастерства, артистизм, подбор и сложность репертуара, его соответствие исполнительским возможностям и возрастной категории. В его составе были представители творческой интеллигенции, ведущие специалисты и деятели в области культуры и искусства России. Конкуренция между участниками была достаточно серьёзной, но воспитанники ансамбля «Дебют» благодаря своим стараниям были по достоинству отмечены жюри. Все выступления заняли наградные места. Так, в номинации «народный стилизованный танец» воспитанницы «Дебюта» были награждены дипломом лауреата 2 степени со своим номером «Завалинка». В номинации «народный танец» с номером «Морячки» - дипломанта 1 степени. Также жюри отметили наградой дуэт Роговой Ирины, Афанасьевой Анны, выступивший в номере «Калинка» в «народном стилизованном танце». Они стали дипломантами 2 степени.

В завершении конкурса прошли круглые столы, где члены жюри поделились своими оценками номеров в хореографическом направлении. Ребятам было очень интересно узнать мнения специалистов о своих выступлениях.

 

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube