архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Культура и искусство "С любовью к России"
МТС - оператор мобильной связи

16.03.2016
Просмотров: 1046, комментариев: 0

"С любовью к России"

  В январе 2016 года по благословению Митрополита Самарского и Сызранского Сергия и при поддержке Правительства Самарской области был объявлен областной конкурс детского и юношеского творчества "С любовью к России".

  Духовно-нравственное развитие и патриотическое воспитание детей на основе христианской морали, формирование творческого потенциала и выявление наиболее одаренных детей - таковы цели и задачи конкурса.

Были предусмотрены номинации: сочинение, конкурсы чтецов и рисунков. Проходил он на базе НОУ Православной школы "Благое Отрочество" г. Самара. Наш НФ ДЕОЦ "Борский" не остался в стороне. Мы подали заявку на участие в двух номинациях: сочинение и конкурс чтецов.

Защищать честь нашего центра подготовилась и поехала воспитанница Светлана Репина.

Она выбрала тему сочинения: "Люби и знай родной свой край" (о святых местах Самарской области с. Ташла). Света основательно подготовилась для защиты своего сочинения, дополнила его мультимедийным сопровождением.

При подведении итогов жюри по праву отдало третье место Светлане, за которое ей вручили диплом и памятный подарок.

Отличилась она и в конкурсе чтецов, за что получила почетную грамоту.

Участие и защита проекта воспитанницы филиала проходили по благословению благочинного Борского округа, настоятеля храма Сретения Господня иерея Александра, руководителем которого является наш батюшка.

И мы, педагоги НФ ДЕОЦ "Борский", поздравляем Репину Светлану с победой в конкурсе и надеемся, что она не последняя.

Также приглашаем детей для занятий в наш Епархиальный образовательный Центр, который действует при храме Сретения Господня.

С. ПОЛЯНСКИХ, НФ ДЕОЦ "Борский".

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube