архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Культура и искусство С очередной победой!
МТС - оператор мобильной связи

18.12.2021
Просмотров: 520, комментариев: 0

С очередной победой!

  Областной фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Символы великой России» ежегодно проводится с целью содействия духовно-нравственному и патриотическому воспитанию личности, обладающей качествами гражданина-патриота своей страны. Фестиваль способствует развитию и совершенствованию просветительской деятельности, направленной на изучение истории Родины, укреплению творческих связей и поощрению лучших коллективов области, одаренных детей и талантливых педагогов.

  Искренне и по-детски непосредственно выражают свои чувства в рисунках, работах декоративно-прикладного творчества, песнях и танцах юные участники фестиваля. В этом году в нем приняли участие учащиеся, авторские группы, коллективы учреждений общего, дополнительного, начального и высшего профессионального образования из Самары, Тольятти, Отрадного, Сызрани, Октябрьска, Кинеля, Новокуйбышевска, Жигулевска, из малых сел и районных центров нашей области. В их числе - Образцовый хореографический ансамбль «Дебют» Дома детского творчества «Гармония» с. Борское. Каждый раз ребята достойно представляют хореографическое творчество в номинации имени Н.В. Даниловой.

В этом году фестиваль-конкурс проводился в дистанционном режиме. Профессиональное жюри, в состав которого вошли преподаватели ФГБОУ ВО «Самарский государственный институт культуры», заслуженные работники культуры и почетные работники общего образования РФ, а так же члены Союза дизайнеров России и союза фотохудожников России, по достоинству оценили работы участников и определили лауреатов и победителей конкурса.

Копилка достижений ансамбля «Дебют» пополнилась пятью дипломами. Все танцевальные номера были подобраны в соответствии с тематикой конкурса и стали лауреатами фестиваля. Народные танцы в исполнении ансамбля «Подплясочка», «Чаваш ташши», а также танец-соло «Дымковская игрушка» заняли второе место. Третье место завоевали дуэт с народным танцем «Андижанская полька» и эстрадный танец ансамбля «В селе навеселе».

Проведение фестиваля «Символы великой России» способствует формированию чувства патриотизма и национального самосознания у подрастающего поколения, развитию детского творчества, выявлению и поддержке талантливой молодежи.

О. Рогова и С. Гмыра, руководители ансамбля

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube