архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Культура и искусство Семьи, согретые любовью
МТС - оператор мобильной связи

24.05.2017
Просмотров: 849, комментариев: 0

Семьи, согретые любовью

 На прошедшей неделе в СДЦ "Виктория" состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню семьи.

Никто не будет спорить, что семья - самое дорогое, что есть в жизни человека. Она воспитывает, учит нас любви, ответственности, уважительному отношению друг к другу. Семья разделяет с нами радость, поддерживает в трудной ситуации - она всегда рядом.

Со словами поздравления и благодарности к собравшимся в зале обратилась руководитель отдела по вопросам семьи, опеки и попечительства администрации района Е.В.Труфанова. Они были адресованы родителям, достойно воспитавшим своих детей, молодым семьям, многодетным и приемным.

Продолжением стало награждение в номинациях, самая многочисленная из которых - "ТРИумф семьи". Дипломами Главы района и памятными подарками за родительский вклад в демографическое развитие района были награждены: семьи из Борского - А.В. и Т.П.Фурик, Д.В. и Л.Н.Левины, А.А. и И.Г.Кочергины, А.В. и М.И.Долгашовы, Коноваловки - М.Г. и О.В.Кузьмины, Новоборского - П.Н. и С.М.Ивановы, Таволжанки - А.П. и Н.С.Коровины, Б-Алдаркино - М.В. и Л.В. Ивановы и Березняков - В.В. и Н.Ф. Мордовские. В этих семьях воспитывают по три ребенка.

В номинации "Семейный очаг" за заслуги в воспитании детей районная администрация поощрила три супружеские пары - А.П. и Л.А.Туркиных (с. Борское), В.И. и О.С. Волгиных (с. Борское) и Н.А. и Л.В. Писаревых (с. Усманка).

Также дипломы Главы района и подарки в номинации "Общественное признание" были вручены Г.Ю. Горбуновой и Г.А.Банцековой из Петровки, воспитывающих приемных детей.

За опекунский труд Благодарственные письма получили Т.М.Шмырева (с. Борское) и О.С. Рытикова (с. Борское).

Была еще номинация, одно ее название уже заставляло умиляться - "Счастье вдвойне". В прошломгоду у единственной в районе молодой семьи  родилась двойня, девочки. Это В.И. и М.Ф. Шутилкины из Борского.

По этому поводу начальник отдела ЗАГСа М.П.Подвигина процитировала святителя Ивана Златоуста:

- Дети рождаются не потому, что так решили родители. Дети рождаются потому, что так решил сам Господь... Это значит, что он доверил рождение детей той или иной семье, а к вам, Марина Федоровна, - доверия  больше вдвойне...

Много  добрых слов на празднике было сказано в адрес матерей и отцов. Еще говорили о самой огромной, милой сердцу семье - нашей родине.

Пришедших на праздник порадовал концерт, в котором участвовали воспитанники Детской школы искусств, ДДТ "Гармония", детсада п. Новоборский, секции аэробики "Стайлики", сольные исполнители и другие.

На фото: cупруги Кузьмины с сыновьями Дмитрием (6 мес.), Егором (5 лет) и Андреем (7 лет). Год назад семья переехала из Тольятти в Коноваловку на постоянное место жительства.

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube