архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Культура и искусство “Сильный народ - сильная Россия”
МТС - оператор мобильной связи

24.12.2022
Просмотров: 796, комментариев: 0

“Сильный народ - сильная Россия”

 Борская земля всегда была богата традициями сопричастности к общей беде, своими неравнодушными людьми, которые вместе с семьями мобилизованных земляков переживают за каждого ушедшего на борьбу с неонацистами. Во все времена солдатский дух укрепляли слова поддержки близких, а музыка и песни объединяли наши сердца, заставляя их биться в едином ритме, придавая новые силы.

 15 декабря в Борском районном Доме культуры состоялся  благотворительный концерт нашего земляка, автора-исполнителя, лауреата множества конкурсов и фестивалей авторской песни Александра Левши.

 Игрой на гитаре он увлекался с юношеских лет, был участником художественной самодеятельности, а позже и сам стал писать тексты и музыку.

 "Сильный народ - сильная Россия" - под таким названием прошёл его  концерт в поддержку мобилизованных борчан. На сцене прозвучали патриотические авторские песни Александра, которые были наполнены  любовью к своей малой родине.  Композиции о разудалых казаках, о Борском и Самаре, о войне и славных воинах, о любви к матери никого не оставили равнодушным.

Очень тепло зрители приняли выступление приглашённой гостьи из Кинель-Черкасского районного Дома культуры Надежды Меньших. Артистка - друг Александра и также автор - исполнитель. В её исполнении прозвучали как собственные, так и песни популярных авторов.

Со сцены звучали и патриотические стихи разных авторов. Горячую  речь произнёс тренер ДЮСШ Алексей Александрович Горбанюк.  Это человек, увлечённый своим делом, и настоящий патриот, работающий много лет с детьми. На сцену он вышел со своими воспитанниками, которые держали в руках флаги с символикой защитников ДНР и ЛНР и нашего Отечества. Они также передали нашим защитникам изготовленный вручную из дерева «Щит Александра Невского», под символом которого уже много лет в Борском проходят соревнования. Все желающие после концерта смогли сделать с ним памятные фото.

В фойе Дома культуры перед концертом была организована благотворительная ярмарка - продажа изделий декоративно-прикладного творчества «Согреваем СВОих», организованная борскими рукодельницами.

Все вырученные средства от продажи билетов и сувенирной продукции были направлены на приобретение необходимых вещей и продовольствия для наших военнослужащих - земляков.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube