архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Культура и искусство “Символы великой России”
МТС - оператор мобильной связи

16.12.2020
Просмотров: 332, комментариев: 0

“Символы великой России”

  Областной фестиваль детского и юношеского творчества «Символы великой России - 2020» подвел итоги. По результатам конкурсных испытаний в числе победителей -  образцовый хореографический ансамбль «Дебют» Дома детского творчества «Гармония» (руководители Ольга Рогова, Светлана Гмыра).

  Творческий фестиваль  проводится с целью содействия духовно-нравственному воспитанию молодого гражданина-патриота России. Конкурс способствует развитию  просветительской деятельности, направленной на изучение истории Родины, укреплению творческих связей и поощрению лучших коллективов области, одаренных детей и талантливых педагогов. Учредитель фестиваля - министерство образования и науки Самарской области, организатор - «Самарский Дворец детского и юношеского творчества».

 Искренне и по-детски  выражают свои чувства в рисунках, работах декоративно-прикладного творчества, песнях и танцах юные участники  фестиваля. Образцовый хореографический ансамбль «Дебют» оценивался в номинации имени Н.В. Даниловой - хореографическое творчество. В итоге  народные танцы «Руковички» и «Татарочка» (соло Владиславы Воробьевой)  стали лауреатами первой степени; народный танец «Смуглянка» и современный танец «Россия - Родина моя» - лауреатами второй степени.

В этом году фестиваль впервые проводился в дистанционном режиме, и первый раз все номера ансамбля «Дебют», заявленные на конкурс, вышли в победители.

Профессиональное жюри в составе преподавателей ФГБОУ ВО «Самарский государственный институт культуры», заслуженных работников культуры и почетных работников общего образования РФ, а также членов Союза дизайнеров  и Союза фотохудожников России по достоинству оценило работы участников.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube