архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Культура и искусство “Сияние талантов”
МТС - оператор мобильной связи

10.02.2021
Просмотров: 304, комментариев: 0

“Сияние талантов”

 

  И вновь образцовый хореографический ансамбль «Дебют» под руководством Ольги Роговой и Светланы Гмыра Дома детского творчества «Гармония» продолжает успешно выступать на фестивалях и конкурсах, показывая результаты своего упорного труда.

  Так, воспитанники ансамбля стали участниками и победителями Международного конкурса - фестиваля «Северное сияние», организатором которого выступил Некоммерческий фонд социальной поддержки и развития детского, юношеского и профессионального творчества, туризма и спорта «Таланты вселенной».

Основная цель конкурса - популяризация творчества юных талантов, активизация и развитие детского, юношеского и профессионального творческого потенциала, обмен опытом и художественными достижениями творческих коллективов и, как следствие, расширение кругозора и интеллектуального уровня детей и молодежи.

И, хоть фестиваль прошел в заочном формате, ребята серьезно подошли к подготовке к нему, показав свои лучшие номера для строгого и беспристрастного жюри, в состав которого вошли заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры и искусства.

Результат детского творчества, а также профессиональный подход педагогов-хореографов в каждом представленном номере они оценили по достоинству. Оригинальность постановки, композиционное построение номеров и, конечно же, творческий талант борских ребят не остались без внимания. И, как итог, хореографический ансамбль «Дебют» был отмечен несколькими наградами:

В номинации «Народный танец» воспитанники ансамбля стали лауреатами 2 степени, «Детский танец» - лауреатами 3 степени. Отмечены были и сольные номера артистов. Безоговорочную победу здесь одержала Анна Гладких, а Анастасия Баранкулова и Владислава Воробьева стали лауреатами 2 степени.

Но останавливаться на достигнутом ребята не собираются и дальше продолжат покорять новые вершины хореографического искусства.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube