Интервью
фотогалерея
архив новостей
Реклама
Как выявить недобросовестного работодателя
В этой статье редактор портала gosuslugi.ru Саша Волкова расскажет, как проверить, отчисляет ли работодатель деньги на ваш пенсионный счет. А еще посмотреть, сколько на этом счете уже накопилось
Водительские права: как получить, заменить и сделать международные
Получать документы в государственных организациях хлопотно, если заранее не знать, как действовать.
В этой статье редактор портала gosuslugi.ru Максим Ильяхов рассказал, как получить или заменить водительское удостоверение и не испортить нервы себе и другим.
Служительницы Музы
Ежегодно 21 марта отмечается замечательный праздник - День поэзии. В эти дни литературно-музыкальная гостиная «Гармония» в ОСР пригласила гостей совершить путешествие в прекрасный и удивительный мир поэзии.
Когда-то французский писатель Антуан де СентЭкзюпери мудро заметил: «Самая большая роскошь - это роскошь человеческого общения». А общение с талантливыми людьми - это двойная роскошь.
Почетными гостями вечера стали борские поэтессы, которые своим творчеством сумели проникнуть в сердца и души читателей. С большим удовольствием ведущая вечера Елена Чуваткина представила каждую поэтессу.
Многие уже знакомы с творчеством Светланы Николаевны Александровой. Но в нашем путешествии по поэтическим волнам она смогла порадовать своими стихами и рассказом об удивительном моменте рождения шедевров, которые заслуженно получали свои награды. Не зря сам Эльдар Рязанов вручал Светлане Александровой диплом лауреата за участие в интернет-конкурсе.
А вы задумывались когда-нибудь, отчего человек начинает писать стихи? Как всего в двух строчках заставить читателей ощутить целый мир? А Галина Михайловна Андреева об этом поведала. Ее стихи простые, но такие завораживающие, что хочется слушать и слушать, тем более она очень выразительно их подает. На вопрос, что для вас ценно в жизни, отвечает просто - семья, ее поддержка и любовь.
В свой интересный мир гостей мероприятия пригласила Тамара Петровна Подмарева. Очень волнительно и трогательно рассказала о себе, своей семье, о том, что ее волнует в наше непростое время. И, конечно же, читала свои стихи. Первое стихотворение она написала 13-летней девчонкой и адресовала его …Сталину.
Нина Ивановна Пронина к поэтам себя не относит. Но этот спорный вопрос разрешился прямо на вечере, когда заслушались ее стихами. Она их читала и пела на музыкальный лад. Приятным сюрпризом было стихотворение про отделение социальной реабилитации. В 85 лет быть активисткой, спортсменкой, артисткой и поэтессой - это здорово!
Добрая и отзывчивая душа у Любови Николаевны Ивановской. Ее стихи - семейные, про детей, мужа. А еще о чем пишет жена, мама, бабушка и преподаватель русского языка и литературы гости узнали сразу, как ей предоставили слово. Неравнодушна поэтесса к нашему сосновому бору. С какой любовью к родному краю она читала стихи! Вдохновляет Любовь Николаевну ее любимый поэт С. Есенин.
Приятно удивила поэтесса, которая "купается" в мире искусства. Она всех ближе к поэтам и писателям, потому что работает библиотекарем. Это Валентина Ивановна Майорова. Откуда только у нее берётся удивительный дар заставлять слова звучать по-новому, от чего у других людей захватывает дыхание. Самое первое стихотворение было написано у окна, глядя на дождь и сильный ветер. И потом, куда бы ни шла она, что бы ни делала, все пишет и пишет. Иногда «изменяет» поэзии - вышивает крестиком и бисером картины.
Вечер закончился чудесными словами: "Поэзия это пойманная радуга. Божьей волей поэту даровано удержать ее в руках, словом раскрасить наш мир, превратить его из серого в разноцветный, сияющий, праздничный". Вот такое яркое незабываемое путешествие гости совершили в страну Поэзии.
Е. Чуваткина
Реклама


МУП
"редакция газеты
"Борские известия""
Имеет в продаже
КАРТУ
СЕЛА БОРСКОЕ
Наш адрес: с.Борское, ул. Демьяна Бедного 3, часы работы: с 8 до 17 час, перерыв на обед с 12 до 13 час.
т.8(84667)2-12-65
Редакция "БИ"
Какими бывают штрафы, как они становятся просроченными и как быстро с ними справиться рассмотрим в этом материале.
Как получить скидку 30% на оплату госпошлины?
С 1 января 2017 года оплачивать пошлины на государственные услуги можно со скидкой 30%
5 советов тем, кому лень заниматься документами.
Редактор портала gosuslugi.ru Саша Волкова рассказала, как спастись от рутины и решать бюрократические вопросы с легкостью
Почему приходят судебные приставы
Судебные приставы могут прийти даже к добросовестным гражданам, которые уверены, что у них нет долгов.
В этой статье редактор портала gosuslugi.ru рассказал, почему такое происходит и как этого избежать.

| |||