архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Культура и искусство Современность чтит историю
МТС - оператор мобильной связи

27.05.2017
Просмотров: 868, комментариев: 0

Современность чтит историю

  Ежегодно 24 мая во всех славянских странах отмечают День славянской письменности и культуры и торжественно прославляют ее создателей - святых братьев Кирилла и Мефодия. Они несли народу слово, культуру, язык, руководствуясь божественными законами и нравственными нормами.

 Празднования по этому поводу, организованные районным Домом культуры, прошли в спортивно-досуговом центре "Виктория" села Борское, собрав большое количество школьников, учителей, родителей из Борской СОШ №2 "ОЦ" и его филиалов.

Открыл мероприятие благочинный Борского округа, настоятель храма Сретения Господня иерей Александр. Он обратился к собравшимся с пожеланием мудрости и чтобы этот праздник, День Кирилла и Мефодия, как пример великого труда, лег в основу наших дел, которые бы приумножались во столько раз, сколько необходимо для процветания родины...

Художественные номера, в основном детских коллективов районного ДК и местного епархиального центра, целиком были привязаны к тематике дня. История славянской азбуки, могущество и красота русского языка легли в основу их выступлений. Сегодня изучение и сбережение русского языка стало насущной необходимостью, ведь он - история народа, путь цивилизации и культуры.

В прозвучавших песнях воспевались любовь к России и ценность дружбы. Незатейливые слова из заключительной детской песенки "Вместе весело шагать" заставили  с первых строк громко аплодировать зал.

На первом фото:  Театральный коллектив РДК "Смайлики"

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube