архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Культура и искусство “Страницы нашего времени”
МТС - оператор мобильной связи

02.06.2021
Просмотров: 256, комментариев: 0

“Страницы нашего времени”

  21 мая в районном Доме культуры состоялся юбилейный вечер  газеты "Борские известия" под названием "Страницы нашего времени".

 Для гостей и участников мероприятия в фойе работала фотовыставка, где была представлена история развития борской журналистики. Также присутствующие смогли ознакомиться с подшивками газет разных лет, охвативших самые значимые вехи развития муниципалитета, региона и страны.

Сотрудников и ветеранов газеты поздравили глава района Э.В. Ардабьев и депутат Самарской Губернской Думы Н.Л. Сомов.

В своем выступлении Эдуард Викторович отметил, что многое изменилось за годы существования газеты. Менялись объём и название издания, полиграфическое исполнение, тематика публикаций. Но неизменным оставалось главное: «Борские известия» всегда были близки нашим жителям, рассказывали об основных событиях, о людях нашего района. В этом их главная ценность. Всегда был творческий дух в освещении происходящих событий. Трудовой коллектив редакции, ветераны журналистики вправе с гордостью оглянуться на пройденный путь, который не был прямым и легким, но был славным и достойным.

Благодарностью руководителя муниципалитета за активное и объективное освещение районных событий, многолетнее информационное сотрудничество  и в связи с 90-летним юбилеем было награждено муниципальное унитарное предприятие «Редакция газеты «Борские известия». Кроме того, за счет районного бюджета приобретена и передана предприятию новая оргтехника.

Благодарностью главы района отмечены сотрудники издания - О.Б. Бурдыганова, О.Н. Ардашева, О.А. Седышева, И.В. Леонтьева. Благодарственное письмо главы района вручено В.М. Телегиной, проработавшей в редакции более 37 лет.

Н.Л. Сомов, обращаясь к присутствующим в зале, обратил внимание на то, что 90 лет - серьезный промежуток времени, за который в стране и мире произошло огромное количество событий, и главные из них были отражены на страницах борского издания. И современная журналистика - это журналистика высокого напряжения, беспристрастный взгляд на факты и обращения. С помощью «районки» реализуются главные свободы - слова, совести, выбора.

Благодарственное письмо депутата Самарской Губернской Думы было вручено Т.А. Горбуновой, корреспонденту районной газеты «Борские известия», за высокий профессионализм и преданность своей профессии. Предприятию Николай Леонидович передал ценный подарок.

Благодарностью главного редактора районной газеты в этот день были отмечены Е.С. Долгих, О.А. Десятова, С.Г. Щеглов.

Поздравить газету со славным юбилеем также прибыли руководитель областной типографии «Солдат Отечества» К.Н. Митрофанов, главный редактор газеты «Красное знамя» Богатовского района А.С. Секретарева, борская поэтесса  С.Н. Александрова.

Концертная программа праздника получилась душевной и трогательной. Номера художественной самодеятельности борских артистов в ней чередовались с воспоминаниями о сотрудниках редакции, работавших в газете в разные годы. Да и как тут можно было остаться равнодушным, ведь весь драгоценный уклад, история и традиции нашего района отражены и зафиксированы журналистами газеты! А стаж работы многих сотрудников исчисляется десятилетиями…

Празднование юбилея “Борских известий” прошло на одном дыхании и оставило множество ярких воспоминаний. Коллектив редакции благодарит всех, кто принимал участие в организации и проведении торжества.

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube