архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Культура и искусство Теплом наполняя сердца
МТС - оператор мобильной связи

07.10.2017
Просмотров: 804, комментариев: 0

Теплом наполняя сердца

  1 октября во всех странах мира отмечается такой важный праздник, как Международный день пожилого человека. Это значимое торжество, ведь «ветераны жизни» играют значимую роль в развитии общества, передавая накопленные знания и опыт, помогая своим семьям. Зрелые люди - это новая сила для развития.

  Их нельзя не благодарить, ведь они делают для нас очень многое, именно поэтому в честь  праздника проводятся различные мероприятия, конкурсы и концерты. Этому особому дню для всего старшего поколения и был посвящен праздничный концерт, прошедший в Борском районном Доме культуры.

Гостей праздника поздравили маленькие воспитанники Борского РДК и Детской школы искусств, спев простые и в то же время трогательные и добрые песни.

Со словами благодарности к собравшимся обратились заместитель Главы района по ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству Алексей Николаевич Синельников и председатель районного Совета ветеранов Лидия Михайловна Юдакова. Они поздравили виновников торжества с праздником и пожелали им счастья, здоровья и успехов.

Во время мероприятия состоялась торжественная церемония награждения Почетными грамотами лиц, внесших значительный вклад в такое благое дело, как помощь пожилым людям. Среди них Галина Александровна Антонова, Мария Георгиевна Егорова, Александр Николаевич Худяков, Антонина Алексеевна Пантелеева и Тамара Михайловна Ненашева.

Во время концерта гостей праздника своими выступлениями порадовали борские артисты. Татьяна Матыцына и Галина Стрыгина исполнили глубокую и душевную песню, понравившуюся всем пришедшим. А участники  хора ветеранов войны и труда (руководитель В. Кутыга), подарили хорошее настроение, спев песни из своего большого репертуара. Зрители дружно хлопали, приветствуя каждого участника, и с удовольствием слушали и подпевали знакомые всем нам песни, звучащие под звонкие и разливистые звуки гармони, словно приглашая окунуться в необъятный мир музыки.

Концерт окончился на позитивной ноте, оставив в сердцах зрителей добрые впечатления, умиротворение и надежду на будущую встречу. Не было ни одного человека, кто ушел бы отсюда без улыбки на лице. Пожалуй, этот праздник всем запомнится надолго своей душевностью, простотой и теплой атмосферой.

 

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube