архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Культура и искусство “Волшебный мир литературы”
МТС - оператор мобильной связи

20.07.2022
Просмотров: 314, комментариев: 0

“Волшебный мир литературы”

В.М. Кудрявкина, В. Иванова, А.Н. Кудрявкин, А. Сафонова

Теплый и дружеский праздник прошел в Борской районной организации «Всероссийского общества инвалидов». За праздничным столом в этот день собрались дети всех возрастов. Повод для торжества был самый что ни на есть замечательный, ребятам вручали заслуженные награды.

 «Волшебный мир литературы» - так назывался организованный Самарской областной организацией «Всероссийское общество инвалидов» конкурс художественно-изобразительного искусства. Посвящен он был юбилеям любимых детских писателей. Четверо юных художников проявили свою фантазию и мастерство и перенесли на бумагу яркие моменты известных нам с детства сказок.

Направленные им работы получили высокие оценки и у судей. Маленьким участникам конкурса были вручены дипломы и полезные подарки. Небольшие красивые сувениры-подарки ручной работы получили и гости мероприятия. Их заинтересовал прошедший конкурс, они захотели тоже поучаствовать в подобных мероприятиях и заверили, что с нетерпением ждут увлекательных и творческих занятий.

- Из-за пандемии мы не могли проводить занятия с детьми, - рассказывает В.М. Кудрявкина, руководитель кружка «Умелые ручки». - Но вот сейчас, когда ограничения сняли, мы возобновили свою деятельность. У нас уже прошло несколько занятий, на которых дети с удовольствием изготавливали конфеты с сюрпризом «Орешки для Золушки» и мастерили «Аленькие цветочки» из заготовок. Задачи мы им подбираем так, чтобы ребенку и интересно было, и справиться он с ними мог. Но основные занятия, конечно же, начнутся после летних каникул.

Что касается конкурса, то рисунки наших ребят оценили высоко. Было видно, что дети рисовали сами и очень старались. Впереди нас ждет еще не один такой конкурс.

Окончилось праздничное мероприятие веселым чаепитием с радостными улыбками и счастливым детским смехом.

Елена Долгих

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube