архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Культура и искусство Я подарю вам праздник
МТС - оператор мобильной связи

08.08.2018
Просмотров: 920, комментариев: 0

Я подарю вам праздник

 Борская земля - родина людей, оставивших след в ее истории, в истории Самарского края и нашей родины. Среди них - известные общественные деятели, работники, посвятившие себя цели привести район к процветанию, музыканты, писатели, композиторы, и, конечно же, художники.

Работы наших живописцев часто можно увидеть на выставках в Борском краеведческом музее. Это, своего рода, способ показать, насколько талантливы жители Борского края, повод ощутить гордость за них.

Сейчас в доме купца Григория Лыкова (бывшее здание казначейства) музей выставил некоторые из многочисленных работ молодой художницы Ксении Сергеевны Зуевой.

Уроженка села Покровки, она увлеклась рисованием еще с четырех лет. И постепенно это занятие переросло в нечто большее. Еще ребенком Ксения участвовала в районных и областных конкурсах. Ее работы высоко оценивались жюри, за многие из них она получала первые места. Как результат - множество почетных грамот и благодарственных писем. А с 15 лет освоила портретную графику, которой в настоящее время и отдано предпочтение.

Увлечение Ксении никак не отразилось на учебе, она успешно совмещала оба занятия. После окончания Борской средней школы № 1 и Борского государственного техникума (оба из них - с отличием) художница смогла полностью посвятить себя любимому делу. И некоторые из результатов ее трудов мы можем увидеть в районном музее.

Кроме того, здесь же продолжает работать фотовыставка «Молодые семьи - будущее района». Для участия в ней семьи присылали свои фотографии на электронный адрес музея, лучшие из которых и представлены в зале.

А в скором времени «арсенал» музея пополнится работами борских прикладников, любителей народного творчества. Посетить эти выставки могут по предварительным заявкам все желающие.

 

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube