архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

МТС - оператор мобильной связи

30.03.2024
Просмотров: 190, комментариев: 0

Женская красота

В помещении здания районных обществ ветеранов и инвалидов открылась выставка творческих работ Н.А. Шапошниковой. На ней представлены вышитые крестом картины в рамках. Тема одна -  завораживающая женская красота. И это лишь небольшая часть работ Натальи Александровны: много картин давно раздала либо подарила родным и знакомым.

Вышивку крестом она освоила еще в школьные годы. Потом была учеба в институте, насыщенная преподавательская деятельность, семья. Времени на хобби, ну просто, не оставалось. Когда пришло время пенсии, Наталья Александровна погрузилась в творчество без остатка. Часами не могла оторваться от вышивания - кропотливого и в то же время интересного занятия. Работ было так много - трогательных, красивых, что руководство районного краеведческого музея предложило сделать выставку, и она состоялась.

Сегодня Наталья Александровна осваивает другой вид рукоделия - канзаши, но это уже другая история…

Вот так был дан старт новой традиции - организовывать выставки творческих работ тех, кто состоит в обществах ветеранов и инвалидов. В подавляющем большинстве это люди, возраст которых мы с нежностью и уважением к ним называем серебряным.

Такие выставки творческих работ могут не только рассказать о самом мастере, состоянии его души, но и заразить других. Дело для души, жизненная активность - это составляющие здоровой полноценной жизни любого современного человека. По крайней мере, к этому нужно стремиться.

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube