архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Культура и искусство "Зимняя сказка" в Борском
МТС - оператор мобильной связи

20.01.2016
Просмотров: 1029, комментариев: 0

"Зимняя сказка" в Борском

    На минувшей неделе в Борском прошел зональный конкурс хореографического искусства "Зимняя сказка", собравший семь танцевальных коллективов из районов Юго-Восточного образовательного округа.

   В числе главных задач этого ежегодного фестиваля - выявление и поддержка творчески одаренных детей и популяризация хореографического искусства.

Выступали конкурсанты в пяти возрастных категориях от 7 до 25 лет. На суд зрителей и членов жюри было представлено сольное выступление, номера дуэтов, трио и квартетов, ансамблей. Проходил конкурс по четырем номинациям-классический танец, народный, эстрадный и современный.

Красивые костюмы, грация и чувство ритма, яркие образы и умение танцем передать свои чувства - все это нашло отображение в номерах участников. Оценивало их компетентное жюри в лице представителей центра детского творчества Южного управления Министерства образования и науки Самарской области И.П. Никитченко и Т.И. Михайловой, начальника Борского территориального отдела образования О.Е. Бледновой и педагога-организатора ДДТ "Гармония" С.А. Гмыра. Ансамбль "Дебют", представлявший наш район, хорошо выступил во всех номинациях. Его воспитанницы покорили сердца зрителей своим мастерством. Младшая группа ансамбля стала лауреатом III степени в номинации "Эстрадный танец" с номером "Дети нарисовали". Лауреатом II степени стал квартет в составе Ирины Роговой, Юлии Хоружевой, Анастасии Арсентьевой и Марии Ардабьевой с танцем "Если б не было зимы". В возрастной категории от 16 до 19 лет "Дебют" с танцем "Военная плясовая" заслужил диплом лауреата I степени. Такую же награду получило трио Ирины Роговой, Анны  Афанасьевой и Ирины Конновой за номер "Белые ангелы".

В номинации "Народный танец" победу одержали солистка ансамбля Ирина Рогова с танцем "Попрыгунья" и старшая группа "Дебюта" с танцем "Зорюшка". Воспитанники ансамбля средней возрастной группы (от 12 до 15 лет) также стали лауреатами I степени, исполнив номер "Сапожки русские". А девочки из младшей возрастной группы с мордовским народным танцем стали лауреатами II степени.

По результатам коллективы, ставшие лауреатами I степени, примут участие в финале конкурса. Он пройдет в конце февраля в г. Самара.

 

Ольга ДЯШКИНА   

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube