архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Культура и искусство “Золотые пески - 2019”
МТС - оператор мобильной связи

03.08.2019
Просмотров: 432, комментариев: 0

“Золотые пески - 2019”

  В конце июля на спортивных площадках пляжа реки Самара в с.Богатое прошел уже в 11 раз межрегиональный фестиваль пляжного футбола и пляжного волейбола среди сельских команд "Золотые пески-2019".

 На праздник спорта прибыли спортсмены из Оренбургской, Самарской областей. На 31 волейбольных площадках соревновались в пляжном волейболе 123 команды по трем возрастным категориям: до 18 лет, от 18-40 и старше 40 лет.

Борская делегация пляжного волейбола на этих соревнованиях была самой массовой из всех присутствующих.  Десять команд наших пляжников приняли участие в борьбе.

После жеребьевки и парада участников соревнований, спортсмены разошлись  по свом площадкам. У девушек за нашу команду  в возрасте моложе 18 лет играли Элла Джалалян  и Екатерина Проскурякова. Неплохо поработали они на площадке, в результате вышли в следующий круг соревнований, но уступили более опытным бузулукским волейболисткам.  

У юношей этого же возраста  от Борского района  участвовали две команды, за которые выступали Максим Поснов и Александр Портных, Евгений Сорока и Никита Андреев, которым не хватило лишь двух очков для выхода в следующий тур соревнований.

У более старшего возраста 18+ в борьбу вступили наши волейболисты из сборной района. Сергей Павлов и Дмитрий Осоргин показали содержательный и профессиональный волейбол, и лишь еще не восстановившийся после травмы Дмитрий не смог полностью выложиться на площадке.

За вторую команду в этой возрастной категории  играли молодые ребята  - надежда районного волейбола Кирилл Уразов и Захар Грицененко, они показали отличные физические данные, и лишь недостаток техники позволил соперникам обыграть нашу команду.

Среди команд ветеранов старше сорока лет борчане тоже выступили достойно.

Участие в соревнованиях по пляжному волейболу всегда способствуют прогрессу в данном виде спорта, развивает выносливость.

Соревнования в Богатом это очередной этап подготовки наших волейболистов к основным стартам первенства области и большой стимул в популяризации волейбола в нашем районе.

Н.Чумаков, тренер-преподаватель ДЮСШ с.Борское.

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube