архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Люди земли Борской О человеке с большой буквы
МТС - оператор мобильной связи

17.08.202212:39
Просмотров: 384, комментариев: 0

О человеке с большой буквы

  Не секрет, что на социальном обслуживании находятся люди не работающие, граждане пожилого возраста и инвалиды. Но все они когда -то были востребованными специалистами: врачами, педагогами и рабочими.

Сегодня хочется рассказать о получателе социальных услуг Г.И.Поповой, враче с большой буквы, которая не один десяток лет своей жизни посвятила служению жителям нашего района.

Медицинский институт Галина Ивановна окончила в 1959 году. Хорошую практику получила в Кротовской районной больнице, прошла специализацию по электрокардиографии у самых лучших специалистов области, сама снимала и расшифровывала ЭКГ. В Борское переехали в 1970 году вместе с мужем-хирургом и двумя дочками. Здесь рабочую карьеру начала участковым терапевтом. Словоохотливый, приветливый, грамотный, всегда с добродушной улыбкой доктор сразу же завоевала любовь и симпатию пациентов. Руководство увидело в ней не только ответственного, знающего свое дело специалиста, но и умелого организатора.

С 1973 года до ухода на заслуженный отдых Г.И. Попова была заведующим терапевтическим отделением, при ней было построено новое здание для терапевтического отделения на 75 коек. Многие годы преподавала в медицинском училище и подготовила немало специалистов.

Совсем в молодом возрасте она обратила внимание на хорошую генетику мамы, которая прожила до 90 лет, бабушки с дедушкой, проживших 100 лет и считавшихся в народе травниками. Галина Ивановна серьезно увлеклась фитотерапией. Прочитала много книг о целебных травах. В дальнейшем эти знания применяла как дополнение к основному лечению.

Жизнь этой замечательной женщины и в 87 лет наполнена медициной. Она всегда в курсе последних достижений официальной и народной медицины. Часто ее статьи появляются в газете, где она щедро делится своими знаниями и рецептами.

 Свою особую любовь к фитотерапии передала внучке Галине, которая блестяще защитила диссертацию по лекарственным травам Самарской области. Другие внуки продолжили медицинскую династию. Этой большой дружной  семье хочется пожелать крепкого здоровья, благополучия и сохранения всех семейных традиций.

Л. Ганюшина, заведующий отделением ОСО на дому «АНО ЦСОН Южного округа”

 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube