архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Люди земли Борской Счастье - в работе
МТС - оператор мобильной связи

21.03.201318:01
Просмотров: 1786, комментариев: 0

Счастье - в работе

Счастье - в работе

    Галина Александровна Елисеева, педагог Дома детского творчества "Гармония", коренная борчанка. В годы учебы в Борской школе была активной во всем, занималась спортом, мечтала стать педагогом. Но жизнь сложилась так, что получить педагогическое образование не удалось, она стала мастером швейного дела. Мастерить нравилось, шитью училась у мамы и тети, работавшей швеей в комбинате бытового обслуживания, куда Галина - школьница любила забегать. Уже в десятом классе носила платья, сшитые своими руками. И хотя трудовая деятельность начиналась в швейных цехах сел Петровка и Борское, мысль о работе с детьми не покидала никогда. Предложение о ведении кружка швейного дела в Доме пионеров приняла с большой радостью. Так в 1991 году осуществилась мечта заниматься любимым делом с детьми. Галина Александровна учила девочек не только навыкам шитья, но и конструированию собственного изделия. А сколько радости и восторга получали от выполненных самими платьев для выпускного бала, от наград за собственные изделия, которые участвовали в выставках.

    Галина Александровна - творческий человек, поэтому и в занятия старается вносить что-то интересное. Сегодня она руководит объединением "Мастерица", здесь дети творят чудеса - аппликация, лоскутная техника, работа с лентами, и результат - шедевры. Причем, сюжеты не копированные, все придумывают сами. И не случайно эти работы всегда отмечаются как лучшие на выставках разного уровня. Хотя участие в районных, окружных, областных, международных выставках не самоцель, но награды - стимул для совершенствования мастерства воспитанниц Г.А. Елисеевой. Важным же она считает развитие у детей художественного видения, воспитание аккуратности, бережного отношения к материалам, раскрытие интересов и собственных замыслов. А чтобы дети могли адаптироваться в любой ситуации, общаться, быть коммуникабельными Галина Александровна устраивает различные праздники, концерты, игровые программы, откровенные разговоры. Все это настраивает на творчество, вызывающее восторг и умиление.

    Сегодня у Галины Александровны юбилей, и коллектив педагогов и воспитанников ДДТ "Гармония" устраивают праздник в ее честь. Давайте и мы пожелаем педагогу-мастеру своего дела - больших успехов, неугасающего творческого вдохновения.

Вера ТЕЛЕГИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube