архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Люди земли Борской Учась сам, учи других
МТС - оператор мобильной связи

09.02.201300:00
Просмотров: 1628, комментариев: 0

Учась сам, учи других

Учась сам, учи других

   Галина Викторовна Гаршина - профессиональный парикмахер. Но вот уже несколько лет она находит время для творческих занятий с детьми в Доме детского творчества "Гармония".
   Педагог с высшей квалификационной категорией является автором дополнительных образовательных программ "Радуга мастеров" и "Славянское путешествие", дипломантом I и II степени областного конкурса авторских программ.
   Галина Викторовна творец не только в деле парикмахерского искусства, она мастер на все руки. Свое мастерство в декоративно-прикладном творчестве с большим удовольствием передает воспитанникам, ориентирует их на дальнейший выбор профессии. В числе деток, занимающихся у Г.В. Гаршиной, призеры Международного конкурса юных аранжировщиков и Всероссийского конкурса декоративно-прикладного искусства "Гамаюн - птица певчая", победители областного конкурса детского творчества "Зеркало природы" и "Новогодняя сказка", лауреаты окружной выставки "Подарки зимушки-зимы", "Русь православная".
   Сама же Галина Викторовна - победитель областного конкурса на лучшее изделие художественного и технического творчества среди работников дополнительного, начального и среднего профессионального образования. А недавно победила в окружном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников дополнительного образования "Сердце отдаю детям" в номинации "Декоративно-прикладное творчество". Этот конкурс сравним с конкурсом "Учитель года", один из значимых для педагогов дополнительного образования, и проводился в округе впервые в очном формате.
  Участники работали не только на жюри, но и на зрительскую аудиторию, выполняя четыре конкурсных задания: представляли свое педагогическое кредо - в художественной форме рассказывали о себе, о своих жизненных приоритетах, об отношении к педагогике, применяя при этом всевозможные наглядно-зрелищные средства, весь свой артистизм; второй этап - медиопрезентация - защищали образовательные программы, раскрывая все формы работы с детьми, с родителями; третье конкурсное здание было самым интересным, конкурсантки проводили открытое занятие с незнакомыми детьми. За сорок минут необходимо познакомить, научить их технологии выполнения изделий и довести занятие до результата; с творческим заданием - сюрпризом наша конкурсантка справилась мгновенно, в стихотворной форме ответив на задание - вопрос: что для вас значит дополнительное образование?
   Но Галина Викторовна не считает победу личной, в этом есть частичка труда каждого члена коллектива ДДТ "Гармония", ведь подготовительная работа к конкурсу была продолжительной и кропотливой. Потрачено много времени, сил. Но Г.В. Гаршина считает главным для себя девизом "Учась сам, можешь учить других" и поэтому не останавливается на достигнутом, она всегда идет вперед, познавая что-то новое и передавая это другим. Участие в каких-либо конкурсах дает ей возможность не только показать свое мастерство, но и поучиться у других, перенять интересные формы и методы, педагогические наработки, получить компетентную оценку своего труда.
   Человек удивительной работоспособности, энергичный, общительный, очень добрый и отзывчивый умело строит отношения с детским коллективом на принципах взаимопонимания и уважения, увлекая своих воспитанников многими видами творчества. И их победы - это результат труда педагога.
   Сегодня к многочисленным наградам прибавилась еще одна - кубок "Педагогическое сердце". А в большом и дружном коллективе Дома детского творчества "Гармония" гордятся лучшим педагогом Галиной Викторовной Гаршиной.

Вера ТЕЛЕГИНА


 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube