архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Люди земли Борской Восемьдесят лет - серьезная дата
МТС - оператор мобильной связи

03.03.202110:24
Просмотров: 370, комментариев: 0

Восемьдесят лет - серьезная дата

  В феврале свой 80-летний юбилей отметила замечательная, скромная женщина А.В. Петрова.

  Родилась Анна Васильевна в 1941 году в деревне Солонцовка Петровского района Куйбышевской области в многодетной крестьянской семье. Детей было десять: три брата и семь сестер.

Школы в деревне не было, так что Анна Васильевна ходила учиться в соседний поселок Соколовка, где и окончила пять классов. С детства она познала нужду и трудности деревенской жизни. С ранних лет была приучена к работе.

В тринадцать лет уехала работать в поле, убирала свеклу в селе Тимашево. Позже отправилась работать няней в Куйбышев. А через год вернулась назад в деревню, к тому времени семья уже переехала жить в п. Соколовка.

За свою жизнь Анна Васильевна успела проработать уборщицей в сельском клубе и дояркой. Здесь же она и повстречала своего будущего мужа, с которым перебралась жить в Куйбышев. Вместе они вырастили и воспитали двоих сыновей.

В городе Анна Васильевна не сидела сложа руки. Сначала трудилась в магазине хлебопекарни, затем - на шоколадной фабрике. А после выхода на пенсию они с мужем вернулись назад, в Соколовку.

Годы идут - голову покрывает седина, уходит здоровье, но Анна Васильевна старается не поддаваться болезням и недугам. Она сумела сохранить в себе такие черты характера, как доброжелательность, терпение и чувство юмора. Так пусть радость и здоровье не покидают вас. А оптимизм и желание жить не иссякают еще много лет.

И.А. Васильева, социальный работник

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube