архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Люди земли Борской Всю жизнь предан профессии
МТС - оператор мобильной связи

10.07.202108:15
Просмотров: 359, комментариев: 0

Всю жизнь предан профессии

  Что говорят о людях, которые всю жизнь преданы любимой профессии? Их называют мастерами своего дела. Быть мастером своего дела - это честь и очень важный дар, ведь то, чем ты занимаешься, должен делать уверенно, правильно, с любовью, вкладывая душу,  приносить людям радость и пользу своим мастерством. Таким человеком  по праву можно назвать преподавателя автодела Борской средней школы №1 Виктора Александровича Трубкина.

  Он  ещё в юности выбрал для себя  любимое дело, достиг совершенства в  профессии  и отдал ей лучшие годы своей жизни.  Каждый учебный день 50 лет  мастер входил в класс к ученикам, чтобы научить их водить автомобиль и получить профессию шофёра, вечную и нужную во все времена.

Профессия учителя  автодела очень сложная и трудная. Ведь он имеет дело не с бумагами и даже не с механизмами, а с учениками 15-16 лет, которых надо обучить такому сложному процессу, как вождение машины, выучить и уметь применять без ошибок в любой ситуации правила дорожного движения. Родители благодарны Виктору Александровичу за то, что он научил их детей знать автомобиль и уметь управлять им. А ведь  для многих юношей это стало профессией на всю жизнь. Оглядываясь на своих бывших выпускников,  Виктор Александрович часто задумывается: а смог ли передать свою влюблённость в автодело им, своим выпускникам. Виктор Александрович,  ваши юные автомобилисты, став взрослыми, благодарят  вас за знания и практический опыт, который вы передали им. Давайте послушаем тёплые отзывы выпускников 1971,1991, 1996 годов (С.Третьякова, А. Данолова, О.Никитиной) : «Далеко не каждый ученик, садясь первый раз за руль, чувствует себя уверенно. И Виктор Александрович стал для нас хорошим наставником, который помог преодолеть страх. Когда во время вождения мы волновались, он поддерживал, успокаивал нас и вселял  уверенность в том, что со временем у нас всё получится. Он говорил, что настоящий водитель должен быть очень внимательным и ответственным, а  в сложных ситуациях должен уметь принять правильное решение. Виктор Александрович - учитель с большой буквы. Он требовательный, добросовестный учитель. Дал нам прочные знания по вождению автомобиля. В любое время профессия шофёра будет оставаться полезной и востребованной. И сегодня мы можем с уверенностью сказать, что почти каждый водитель нашего села - это его выпускник».

Виктор Александрович -  учитель высшей категории. Его ученики не только хорошо знают теорию и владеют практическими навыками вождения, но и стали неоднократными победителями в областном чемпионате по автомобильному многоборью. Начиная с 2008 года, учащиеся А. Баранкин, А. Киселёв, Я. Черников, Е. Есипов, А. Бердников, А. Попов, К. Синельников, В. Игитян  и другие ребята стали победителями в областных  конкурсах.

За свой многолетний педагогический труд В.А. Трубкин награждён нагрудным знаком «Отличник народного просвещения", медалью «Ветеран труда», дипломом Самарской губернской думы,  грамотой министерства образования и науки Самарской области. Он имеет звание «Учитель-методист», неоднократно награждался грамотами  Юго-Восточного управления министерства образования и науки Самарской области.

Сегодня у Виктора Александровича юбилей. Примите искренние поздравления, уважаемый Виктор Александрович, от ваших коллег!  Мы  желаем вам здоровья, благополучия, счастья и успехов:

От всей души

С любовью, уваженьем

С прекрасной датой

Мы поздравить Вас спешим,

С восьмидесятым юбилейным

Днем рождения!

Здоровья крепкого

Вам пожелать хотим!

 

Учителя-ветераны  Борской СОШ №1

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube