архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Мы - помним Гордое звание - потомки победителей
МТС - оператор мобильной связи

12.05.201814:02
Просмотров: 1910, комментариев: 0

Гордое звание - потомки победителей

 Чем дальше от нас, ныне живущих поколений, события Великой Отечественной войны и Победный май 1945 года, тем масштабнее и ярче празднование этого поистине святого дня для каждого гражданина нашей страны.

В этом году 9 мая на центральную площадь села Борское вышло более 3000 борчан, чтоб отпраздновать день, ставший олицетворением героизма и несгибаемого духа русского народа. Делегации от учреждений и организаций, семьи с детьми, воспитанники военно-патриотических объединений и кадетских классов, представители старшего поколения нескончаемым потоком несли цветы к Вечному огню. В ходе митинга "Подвигу героев - память поколений!" всех собравшихся поздравил Глава района Э.В. Ардабьев.

Отдельно хочется сказать о ставшей всероссийской акции "Бессмертный полк". С фотографиями своих родственников-участников войны, тружеников тыла, блокадников, детей войны, по улицам села прошли почти семьсот жителей района, единых в том, что пока мы живы, нельзя забывать о беспрецедентном подвиге наших дедов и прадедов. С каждым годом в этом полку прибывают и прибывают новые солдаты... Огромное количество подростков и маленьких детей бережно несут фотокарточки, и каждый из них знает, зачем он сюда сегодня пришел.

Что же касается концертной программы, то под песни военных лет в живом исполнении зрители были не прочь и потанцевать. Работа тематических площадок и экспозиций гармонично вписалась в мероприятие. Праздничное настроение, ощущение торжественности и важности этого дня было у каждого. Всенародно любимую песню "День победы" вместе с артистами пела вся площадь.

В очередной раз мощь современной российской армии в воздухе продемонстрировала пилотажная группа "Русь", а праздничный салют в ночном небе стал кульминацией торжеств.

В целом этот день показал, что память русского народа о Великой Победе, о тех, кто отдал свои жизни за нее, с годами не остается в прошлом, и это не громкие слова. Она жива в наших сердцах и всегда будет жить в сердцах наших детей и внуков.

 

Ольга Дяшкина

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube