архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Мы - помним Памяти героев Великой войны
МТС - оператор мобильной связи

14.11.201819:49
Просмотров: 1742, комментариев: 0

Памяти героев Великой войны

 Добрый день, уважаемая редакция! Прошу вас опубликовать мою статью. Думаю, она будет полезна для читателей.

Первая мировая война, страшная, кровопролитная, ничем не уступающая по числу подвигов и героев Второй мировой, чего только стоит «Атака мертвецов» под Осовцом. Но к сожалению, под влиянием политической обстановки, в стране в начале 20 века, забытая. А вместе с ней и забыты миллионы имен, миллионы судеб, на которые, так или иначе, повлияла эта война. Многие спросят, что же делать? Живых участников, свидетелей этих событий давно уже нет.  А в семье зачастую не осталось документальных источников, только слухи, превратившиеся в семейные легенды.

К счастью, в наше время тень забвения спадает с этой войны. И содействие государства, различных структур, дает нам возможность возвратить из забытья имена героев этих событий.

При поддержке Федерального архивного агентства и Российского исторического общества был создан, а в недавнем времени и обновлен портал «Памяти героев Великой войны 1914 - 1918 годов».

Данный портал является первым банком документов об участниках и событиях первой мировой войны. На портале представлены подлинные документы  из фондов государственных архивов России. Также хотелось бы отметить, что архив постоянно пополняется.

Для поиска героев необходимо зайти на сайт http://gwar.mil.ru, в поисковые поля внести всю имеющуюся информацию. Фамилии, имени и названия населенного пункта бывает вполне достаточно. Только стоит делать поправку на возможное искажение в процессе написания имён, фамилий, названий населенных мест. И в вашем распоряжении будет иметься огромное количество архивных документов, среди которых может скрываться имя вашего героя.

 

С уважением,  Михаил Алдаров.

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube