архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Мы - помним Победы торжественный день
МТС - оператор мобильной связи

12.05.202121:30
Просмотров: 355, комментариев: 0

Победы торжественный день

  День Победы - это праздник единства, гордости, мужества и отваги, символ нашей любви к Отечеству. В этот день в селе Борское были проведены различные мероприятия и акции, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны и отпраздновать День Победы в 76-й раз.

  9 мая у Вечного Огня в рамках акции «Перекличка постов № 1» почетный караул несли кадеты и участники военно-патриотических отрядов и клубов района, а также звучали песни военных лет.

В торжественной обстановке в этот солнечный день на центральной площади села  состоялся праздничный митинг. В ходе него прошла церемония возложения цветов к Вечному огню, в котором приняли участие руководство муниципалитета, жители и гости района. Красные гвоздики, белые ромашки и другие весенние цветы украсили постаменты памятников как дань уважения подвигам участников войны.

После его окончания гости торжества присоединились к работе множества тематических площадок. И взрослые, и дети смогли посмотреть выставку артефактов с мест раскопок и написать «письма памяти».

Не менее интересной оказалась и игра в морской бой. Но больший восторг, конечно же, вызвала выставка техники и оружия военных времен. Здесь все желающие не только смогли узнать больше о событиях военных лет и сфотографироваться с оружием, но и подержать его в руках, а некоторые - и сделать несколько выстрелов. А пустые гильзы из-под патронов у ребят разлетались буквально как «горячие пирожки».

Для любителей песен и музыки работала музыкально-танцевальная площадка  «Встреча друзей», где выступили творческие коллективы, певцы и артисты с. Борское.

Вечерняя программа выдалась не менее насыщенной. Зрителей ждал спектакль народного театра «Завалинка», праздничный концерт ансамбля народных инструментов «Волга-Folk-band» и песни военных лет в исполнении заслуженной артистки Российской Федерации Татьяны Овсиенко.

Концертные и театральные номера никого не оставили равнодушными и вызвали у гостей множество  эмоций, ведь лейтмотивом всего дня было чувство безмерного уважения памяти предков.

Завершился торжественный день традиционным праздничным салютом, окрасившим ночное небо яркими цветами.

Елена Долгих

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube