архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Мы - помним В память о событиях военных лет
МТС - оператор мобильной связи

09.06.201823:13
Просмотров: 1784, комментариев: 0

В память о событиях военных лет

 История нашей страны наполнена множеством важных событий, во многом повлиявших на ее дальнейшее развитие. Наиболее значимые из них получили статус памятной даты или дня воинской славы. Им посвящаются различные акции, конкурсы, демонстрации, проходящие в течение всего года.

  В их числе - Всероссийская акция «Письмо Победы», организатором которого выступило Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы». В рамках данного мероприятия спортивно-досуговым центром «Виктория» был проведен районный конкурс, где мальчишки и девчонки смогли написать «письма в прошлое» своим членам семьи, участникам Великой Отечественной войны, либо же представить рисунок на тему ВОВ и Победы.

Посредством таких творческих заданий не только сохраняется память о событиях военных лет, но и укрепляется духовная связь между людьми разных поколений, формируется чувство общности, единства.

В конкурсе приняли участие ребят из разных уголков нашего района, так что жюри было непросто выбрать лучшие работы. Но все же итоги были подведены. Так, в номинации «Прозаическое произведение» победителем стала Дарина Горобец (ГБОУ СОШ № 1). В номинации «Поэтическое произведение» первое место заняли Алина Григорьева (ГБОУ СОШ с. Петровка) и Полина Попова (ГБОУ СОШ № 2), а в номинации «Рисунок» - Ольга Плетнева (ГБОУ СОШ № 2), Татьяна Сесина (ГБОУ СОШ № 1) и Захар Кукушкин (д/с «Солнышко»).

Все работы участников были выставлены на тематической площадке спортивно-досугового центра. А победителей и призеров конкурса ожидали заслуженные грамоты и памятные подарки.

Елена Долгих

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube